В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор: Вводить чрезвычайную ситуацию из-за дефицита топлива - преждевременно. Назад
Губернатор: Вводить чрезвычайную ситуацию из-за дефицита топлива - преждевременно.
О введении чрезвычайной ситуации в Петропавловске-Камчатском из-за недопоставоктоплива на полуостров пока говорить преждевременно. К такому выводу пришли участники совещания, прошедшего 16 февраля в администрации области под председательством губернатора Михаила Машковцева.
Как сообщили ИА "Восток-Медиа" в пресс-службе администрации Камчатской области, на совещании сучастием властей региона, Петропавловска-Камчатского и энергетиков обсуждены пути выхода из сложной ситуации, создавшейся в связи с отсутствием в порту Владивостока танкеров для транспортировки топлива, закупленного Камчатской областью.
Из-за транспортных проблем в последние дни приходится брать взаймы мазут у энергетиков - по 350 тонн ежедневно. Это позволяет сохранить подачу тепла по всему городу, хотя и в экономном режиме - для некоторых районов Петропавловска, запитанных на муниципальные котельные.
На сегодняшний день область полностью расплатилась за мазут, взятый у "Камчатскэнерго". Энергетики готовы делиться в тех же объемах до понедельника. К началу следующей недели прогнозируется прояснение ситуации с дальнейшими поставками топлива. В зависимости от ее развития будут приниматься оперативные меры.
15 февраля губернатор Михаил Машковцев направил телеграммы председателю правительства Михаилу Фрадкову, руководителю Росрезерва Александру Григорьеву и министру Владимиру Яковлеву. Глава региона сообщил им об остроте сложившейся на Камчатке ситуации и о её причинах, не зависящих от местных властей. Он попросил оказатьоперативную помощь. Об этом же говорилось и в телефонном разговоре с ВладимиромЯковлевым и Александром Григорьевым. Оба выразили понимание и готовность оказать помощь.
В ходе совещания Михаил Машковцев распорядился провести перерасчет по оплате тепла, недопоставленного населению в домах, где были снижены тепловые параметры.

16.02.2005
www.regions.ru

Док. 589595
Перв. публик.: 16.02.05
Последн. ред.: 11.09.09
Число обращений: 0

  • Григорьев Александр Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``