В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Магнитогорске создается Ассоциация организаторов здравоохранения Назад
В Магнитогорске создается Ассоциация организаторов здравоохранения
Общественная организация Магнитогорска Совет главных врачей, куда входят восемь руководителей лечебных учреждений города, выступила с инициативой создания Ассоциации организаторов здравоохранения.
Как отметила председатель Совета главных врачей, главный врач АHО "Объединенная медико-санитарная часть ОАО "ММК" иАГ" Марина Шеметова, часть проблем в здравоохранении города, такие, как нехватка лекарственных средств, дефицит кадров, реформирование лечебных учреждений, можно решить, благодаря новому подходу в организации оказания медицинской помощи.Поэтому в состав Ассоциации смогут войти не только те учреждения, которые финансируются из бюджета, но и те, которые уже давно работают на коммерческой основе,а также представители страховых компаний и Фонда обязательного медицинского страхования. Предпосылками к такому объединению, по мнению Марины Шеметовой, должны стать те проблемы, с которыми сталкивается любое медицинское учреждение, вне зависимости от формы собственности и вида предлагаемой помощи.
В сфере здравоохранения эти проблемы столь велики, что не могут быть решены одной отдельной взятой больницей. Поэтому объединение усилий должно помочь созданию наиболее эффективной структуры здравоохранения, которая бы учитывала интересы и медиков, и самое главное, пациентов.
Как сообщает ИА "Урал-Пресс-Информ", учредительные документы Ассоциации организаторов здравоохранения будут готовы к 1 октября 2002 года, после чего Ассоциация сможет начать работу.


31.05.2002

www.regions.ru

Док. 589517
Перв. публик.: 31.05.02
Последн. ред.: 11.09.09
Число обращений: 0

  • Шеметова Марина Викторовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``