В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Левичев: Рано или поздно в мире все равно восторжествует справедливость. Назад
Николай Левичев: Рано или поздно в мире все равно восторжествует справедливость.
10 сентября Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что Венесуэла признает независимость Абхазии и Южной Осетии. Решение венесуэльского лидера по просьбе журналистов прокомментировал руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе Николай Левичев:

- Пламенный революционер и социалист Уго Чавес - один из немногих мировых лидеров, которые проводят действительно независимую внутреннюю и внешнюю политику. В своих решениях он руководствуется не указками из других стран, а принципом справедливости, гуманизма. Поэтому лично для меня его слова о признании Абхазии и Южной Осетии неожиданностью не стали. Этот шаг кажется абсолютно очевидным для всех, кто знает о страданиях и угнетении этих народов.

Уго Чавес вошел в "тройку призеров" президентов, которые первыми признали независимость молодых государств. Уверен, что это решение будут долго вспоминать не только в Абхазии и Южной Осетии, но и во всем мире.

Рано или поздно в мире все равно восторжествует справедливость. Уго Чавес наряду с Дмитрием Медведевым и Даниэлем Ортегой войдет в историю как пионер нового глобального мышления, архитектор нового многополярного мира.

Сегодня можно констатировать, что дипломатическая блокада вокруг признания независимости двух молодых государств прервана окончательно. Это важное достижение российской внешней политики. И это важное, смелое решение Уго Чавеса. Несмотря на то, что Россию и Венесуэлу разделяют тысячи километров, мы легко находим общий язык.

Спасибо, команданте!

www.viperson.ru

Док. 589507
Перв. публик.: 11.09.09
Последн. ред.: 14.09.09
Число обращений: 0

  • Левичев Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``