В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алтайские депутаты предупреждают о волне недовольств, связанных с изменениями тарифов на вывоз мусора Назад
Алтайские депутаты предупреждают о волне недовольств, связанных с изменениями тарифов на вывоз мусора
Прокуратура Алтайского края обратилась в суд с целью оспорить существующие тарифы на вывоз мусор, сообщили на прошедшей 17 марта пресс-конференции депутат Барнаульской городской думы Станислав Тетерятник и депутат АКЗС Юрий Гальченко.

"Жители еще не успели прийти в себя от тарифов за пользование лифтами, когда наше правительство приняло решение взимать плату не с человека, а с квадратного метра площади, как такая же ситуация грядет и в тарифах на вывоз твердых отходов, - заявил Юрий Гальченко. - Я предвижу, что это вызовет очередной всплеск недовольства и люди организуют протестный митинг".

Как отметили депутаты, "нелепость сейчас возведена в ранг закона", и получается, что "ездят на лифтах и мусорят не люди, а квадратные метры".

Участники пресс-конференции считают, что подобные меры нарушают социальную справедливость. Одинокие люди, проживающие в многокомнатных квартирах, будут вынуждены платить гораздо больше, чем, например, те, кто живут втроем - вчетвером на меньшей площади.

Тем не менее, постановление правительства было принято 13 августа 2006 года. До настоящего момента власти города могли выбрать, как население будет производить оплату: с человека или квадратного метра, и, соответственно, выбрали первый вариант. Прокуратура с таким решением не согласна, и ее поддержали уже две судебные инстанции. Но окончательное решение суда еще не принято.


17.03.2009

www.politsib.ru

Док. 589428
Перв. публик.: 17.03.09
Последн. ред.: 10.09.09
Число обращений: 0

  • Гальченко Юрий Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``