В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Сергей Роща: Корейский клин не поле Куликово Назад
Сергей Роща: Корейский клин не поле Куликово
Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации под впечатлением от далеких уже победных халхин-голских событий, добавил остренького и корейской ракетой вбил клин в военную среду дальневосточных профессионалов, современных защитников воздушных рубежей России.

Словами подтвердил размещение одного дивизиона С-400 под Владивостоком! Военные готовы сбивать корейские ракеты!

Да, действительно, Монголия - не заграница, а курица - не птица.

Так что же все-таки разместили: С-300 в новом формате или С-400?

И если брать по сути его высказывания, и о том, как понял его военный народ, то различия все-таки есть между зенитными ракетными системами С-300 и С-400. Вот из-за этих самых различий и пошла волна непонимания в среде специалистов противовоздушной обороны Дальнего Востока. О какой защите идет речь, и какими средствами?

"У тех, кто стоит на страже воздушных рубежей нет мелочей,- говорит командир стартовой батареи зенитного ракетного дивизиона капитан Игорь Матюхин,- уж очень въедливый наш брат, настоящий буквоед! И здесь нет различий, служишь ты в радиотехнических войсках, или зенитных ракетных, все мы одинаково несем круглосуточное боевое дежурство. Одним словом, противовоздушная оборона, где еще очень хорошо чувствуется советская школа отношения к порученному делу, так просто в обиду себя не даст. А клин действительно вошел глубоко, между С-300 и С-400, настоящее яблоко раздора в умах военного народа, особенно профессионалов высокого уровня. Прямо поле Куликово какое-то".

О том, что в эмоциональных словосочетаниях русского языка у Начальника Генерального штаба закралась ошибка, информационная служба Министерства обороны в лице ВрИД полковника Александра Дробышевского и его команды вовремя не среагировала, не подстраховала одного из своих шефов.

А ведь, в моральном плане должны были это сделать, ведь весь Интернет встал на дыбы, всего-то один звонок на Дальний Восток! Но есть и другая сторона медали: молчание - золото!!!

Да и служба информации от доблестных ВВС России под руководством прекрасно знающего русский язык подполковника Владимира Дрика тоже промолчала. Кстати, в их ведении находятся эти самые С-400. А почему промолчали? Неужели, из-за полного незнания положения дел в войсках? Увы, слово - серебро!!!

Как итог их информационного морального бездействия к Интернету, получился обман народа в стиле МММ, и сразу все вспомнили Сергея Мавроди.

А ведь поверили в то, что на Дальнем Востоке для борьбы с корейскими ракетами развернули один дивизион С-400!

Было бы все идеально, и никто бы не заметил "случайной дезы", не покажи по телевидению кадры, которые не соответствуют действительности, а именно привязки по местности. Показали чужое хозяйство, не дальневосточное!

И тут военные люди возмутились, они ведь тоже любят пиар-кампании! Как это так, значимое в их жизни событие не показали, да и родители, друзья, знакомые на западе не увидят, как они тут, на Дальнем Востоке служат и сражаются с летающими где-то далеко корейскими ракетами.

До хаоса, конечно, дело не дошло, но теперь вместо информационных служб Минобороны, командующему дальневосточными ВВС и ПВО, пришлось сказать правду.
"Нет на Дальнем Востоке зенитной ракетной системы С-400,- говорит генерал-лейтенант Валерий Иванов,- но скоро будет, к 2012 году. А небо мы охраняем надежно, имеющимися в достаточном количестве силами и средствами".

Воспитанник детского дома, генерал Иванов своими правдивыми действиями сумел вернуть в исходное боевое положение подчиненные войска, и корейский клин в умах военных специалистов из яблока раздора, типа: не верь глазам и ушам своим, постепенно растаял, и как говорится, отодвинул поле Куликово.
Да, сегодня ведь День Куликовской Битвы!

Будем считать, что все подчиненные Валерия Иванова выполнили требования Устава, где черным по белому написано: военнослужащий должен беспрекословно выполнять приказы командиров. А это значит, что люди верят не только Богу, но в первую очередь командиру: принцип единоначалия еще не отменили.

Никто не спорит, Начальник Генерального штаба в первую очередь должен строго соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы Российской Федерации, в том числе и Закон Российской Федерации о средствах массовой информации.

А вот говорил ли он в Монголии о том, что на Дальнем Востоке уже развернули зенитную ракетную систему С-400 для борьбы с корейскими ракетами или нет, останется загадкой до его следующего общения с представителями пишущей братии, или этому помешает...отставка?

10.09.2009
www.viperson.ru

viperson.ru

viperson.ru

Док. 589413
Перв. публик.: 10.09.09
Последн. ред.: 21.10.10
Число обращений: 0

  • Иванов Валерий Михайлович
  • Роща Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``