В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пермские ветераны и льготники вышли на митинг Назад
Пермские ветераны и льготники вышли на митинг
13 марта ветераны и льготники проводят пикет у здания администрации Пермского края. Властям приготовили 11 самых острых вопросов по лекарственному обеспечению и медицинскому обслуживанию.

Митингующие собрались рано утром с надеждой, что их заметят чиновники, идущие на службу. Уже через 10 минут участников митинга пригласили в здание администрации, где экстренно собирались первые руководители министерства здравоохранения края.

Как сообщает ГТРК "Пермь", льготные лекарства - проблема для 29 тысяч жителей Пермского края. Сегодня право на льготное лекарственное обеспечение при амбулаторном лечении имеют почти 168 тысяч человек. Для Пермского края из федерального бюджета ежемесячно выделяется сумма в 62 млн рублей. Примерно по 29 тысячам рецептов от федеральных льготников в настоящий момент выдача лекарств не произведена.

"Мы не смогли правильно рассчитать силы, - объясняет собравшимся ветеранам министр здравоохранения Пермского края Шамиль Биктаев. - Заявили слишком большие обязательства на уровне федерации и не смогли их обеспечить фактически, как было задумано. Проблема на сегодняшний день есть, и вы ее чувствуете. Буквально в эти дни этой темой занимается Президент России. Им даны поручения на федеральном уровне в короткий промежуток времени заняться решением этой проблемы и выделить дополнительные деньги, оптимизировать систему поставок лекарственных средств для федеральных льготников".

Стоит отметить, что 11 марта президент РФ Владимир Путин провел совещание с членами правительства и вновь обратил внимание на дефицит лекарств для россиян, имеющих право на бесплатные и льготные рецепты.

13.03.2007
www.regions.ru

Док. 589350
Перв. публик.: 13.03.07
Последн. ред.: 10.09.09
Число обращений: 0

  • Биктаев Шамиль Ахметхадиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``