В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гарс Телеком - в ТОП 3 ИТ-компаний, предоставляющих услуги в области телекоммуникаций Назад
Гарс Телеком - в ТОП 3 ИТ-компаний, предоставляющих услуги в области телекоммуникаций
По мнению рейтингового агентства "Эксперт РА" Гарс Телеком входит в ТОП 3 российских ИТ-компаний предоставляющих услуги в области телекоммуникаций. Об этом Guide to Property сообщили в пресс-службе компании.

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" составляет рейтинг крупнейших ИТ-компаний России с 2002 года. По итогам 2007 года Гарс Телеком - на третьем месте рейтинга "10 компаний-лидеров в предоставлении услуг в области телекоммуникаций". Наряду с Гарс Телеком в рейтинг вошли КРОК, Группа компаний R-Style, "Сибинтек", "Ай-Теко", ГВЦ Энергетики, "Айпинэт", Фирма НТЦ КАМИ, Группа компаний АСК и "Ниеншанц".

"Российский рынок информационных технологий в 2007 году совершил уверенный рывок: совокупная выручка ИТ-компаний - участников рейтинга составила почти 350 млрд. рублей, что на 43% больше, чем в 2006 году", - пишет эксперт рейтингового агентства Алексей Ходырев. Кроме этого, эксперты рынка отмечают, что сегодня крупные компании в меньшей степени заинтересованы в покупке какого-либо конкретного оборудования: большинство проектов связано с разработкой комплексных решений".

"Третье место в рейтинге "Эксперта" - еще один результат начатой в прошлом году стратегии "Максимального ускорения", - рассказывает управляющий Гарс Телеком Павел Гореньков. - Нам удалось сделать качественный шаг вперед и вырасти со средних 30-35% до 60%, вплотную приблизив капитализацию к 30 млн. долларов".

Ранее в рейтинге "Эксперт РА" "Крупнейшие российские компании на рынке информационных и коммуникационных технологий" Гарс Телеком уже входил в состав пяти компаний, получивших наибольшие количество балов по показателю "Уровень доверия к компании". Кроме этого, Гарс Телеком занял 18 место в рейтинге CNews Analitycs "Крупнейшие ИТ-консультанты" России в рамках обзора "Рынок ИТ-услуг: консалтинг, интеграция, аутсорсинг 2007", а также занял первое место в области аутсорсинга услуг связи, по мнению экспертного совета Первой национальной премии в области аутсорсинга и поддержки бизнеса "Атланты бизнесав 2007".

Профиль деятельности Гарс Телеком - управление телекоммуникациями, реализация интеграционных проектов и предоставление услуг связи и передачи данных. Компания ориентирована на работу с крупными корпоративными клиентами и операторами связи, которым наряду с традиционными телеком-сервисами оказывает услуги в области телеком-консалтинга, аутсорсинга услуг связи и телеком-инфраструктуры, а также управления телеком-бюджетом. Компания эксклюзивно реализует в России специализированные телеком-решения для рынка коммерческой недвижимости в международном формате BLEC (Building Local Exchange Carrier), а также развивает практику телеком-консалтинга на российском рынке девелопмента. В 2007 г. общий объем обслуживаемых Гарс Телеком коммерческих площадей превысил 1,5 млн. кв. м.

Guide to Property


www.g2p.ru

24.04.2008

Док. 589205
Перв. публик.: 24.04.08
Последн. ред.: 10.09.09
Число обращений: 0

  • Гореньков Павел Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``