В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гарс Телеком запустил новый инструмент оценки доходности объектов коммерческой недвижимости Назад
Гарс Телеком запустил новый инструмент оценки доходности объектов коммерческой недвижимости
Гарс Телеком запустил новый инструмент оценки доходности объектов коммерческой недвижимости. Об этом Appartment.ru сообщили в пресс-службе компании.     

Гарс Телеком запустил новый инструмент оценки доходности объектов коммерческой недвижимости. Об этом Appartment.ru сообщили в пресс-службе компании.

Арендатор.Ру совместно с Гарс Телеком запустили онлайновый Телеком-калькулятор , ориентированный на участников рынка коммерческой недвижимости России. Бесплатный сервис позволяет рассчитать эффективность вложений в телеком-составляющую объектов коммерческой недвижимости. В основе Телеком-калькулятора - алгоритм, учитывающий ключевые факторы, которые оказывают влияние на стоимость развертывания телеком-инфраструктуры на объектах коммерческой недвижимости и доходность от предоставления услуг связи и передачи данных.

Интуитивно простой интерфейс сервиса позволяет пользователю ввести данные по общей и полезной площадям анализируемого объекта, а также выбрать из списка уточняющие параметры - тип, местоположение, происхождение, класс, концепцию сдачи площадей в аренду и портрет аудитории объекта. На основе указанных данных онлайновый калькулятор рассчитывает стоимость телеком-инфраструктуры, сроки возврата инвестиций, а также возможный доход владельца объекта недвижимости от реализации телеком-услуг. Сервис позволяет рассчитывать такие показатели для бизнес-центров, бизнес-парков, торговых и торгово-офисных центров, а также гостиниц.

Быстрорастущий российский рынок коммерческой недвижимости привлекает внимание телеком-компаний. В последнее время свои услуги на этом рынке пытаются предлагать компании, чья специализация . карточная IP-телефония и которые почему-то решили, что могут работать в этом сегменте. При этом такие компании не владеют спецификой работы на рынке коммерческой недвижимости, в результате чего растет количество неэффективно реализованных проектов, неадекватных по стоимости и дорогих в последующей эксплуатации , - утверждает генеральный директор Гарс Телеком Павел Гореньков.

По мнению администрации Арендатор.ру, Телеком-калькулятор - новый шаг в развитии интеллектуальных онлайновых сервисов для операторов рынка недвижимости. Уникальность этого инструмента - в актуальности, поэтому мы считаем, что Телеком-калькулятор будет популярен среди наших пользователей. Со своей стороны, мы планируем модернизировать сервис, сохраняя его востребованность в быстроменяющихся реалиях рынка телекоммуникаций , - говорит руководитель проекта Арендатор.ру Джамиль Гусейнов.


www.appartment.ru

23.06.2005

Док. 589186
Перв. публик.: 23.06.05
Последн. ред.: 10.09.09
Число обращений: 0

  • Гореньков Павел Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``