В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
УК `Уникор` нашла сеть: гостиницей `Центральная` будет управлять Маndаrin Оriеntаl Ноtеl Grоuр Назад
УК `Уникор` нашла сеть: гостиницей `Центральная` будет управлять Маndаrin Оriеntаl Ноtеl Grоuр
Отель откроется в 2011 году в составе комплекса "ЛЮКСЪ" Бориса Иванишвили

Компания Mandarin Oriental Hotel Group и управляющая компания "Уникор" в среду сообщили о подписании договора на управление luxury-отелем в самом центре Москвы.

Новый отель Mandarin Oriental Moscow (бывшая гостиница "Центральная") откроется в 2011 году по адресу ул. Тверская, 10. Он войдет в состав многофункционального комплекса "ЛЮКСЪ", в котором помимо отеля будет находиться торговая зона площадью более 6 тыс. кв. метров, несколько ресторанов и баров, два бальных зала, SPA, фитнес-центр и подземный паркинг.

Номерной фонд отеля станет одним из самых больших в городе и составит 237 номеров, включая 66 сьютов. Элегантные интерьеры будут выдержаны в характерном для отелей Mandarin Oriental современном классическом стиле с деликатным вкраплением азиатских мотивов, пояснили "ИФ-Недвижимость" в управляющей компании. Все номера отеля будут оборудованы по последнему слову техники, что соответствует международной концепции отелей Группы, добавил собеседник агентства.

"Мы рады приветствовать на российском рынке ведущего оператора в сегменте luxury-отелей - Mandarin Oriental Hotel Group. Наше собственное видение создания лучшего отеля в центре города идеально совпадает с концепцией Группы, известной своей непревзойденной репутацией на рынке услуг роскоши, благодаря высочайшему качеству сервиса и вниманию к мелочам", - сказал Павел Лысенко, президент управляющей компании "Уникор".

В свою очередь, исполнительный директор Mandarin Oriental Hotel Group, Эдуард Эттегюи признался: "Мы счастливы, что у нас появилась возможность порадовать гостей российской столицы известным во всем мире гостеприимством от Mandarin Oriental. Москва развивается стремительными темпами и становится все более и более значимой с точки зрения делового и развлекательного туризма. И для нас, бесспорно, открытие легендарного отеля Mandarin Oriental в столь важной точке земного шара является серьезным шагом, иллюстрирующим нашу стратегию развивать и укреплять бренд Mandarin Oriental во всем мире".

Напомним, что УК "Уникор", основным акционером которой является основатель "Российского кредита", холдингов "Металлоинвест" и "Уникор" Борис Иванишвили, стала собственником гостиницы "Центральная", расположенной на Тверской улице, в феврале 2007 года.

"Уникор" приобрела за 60,3 млн руб (примерно $2,2 млн) на открытом аукционе городской пакет (20%) акций отеля.

Реконструкцией отеля занимаются УК "Уникор" и банк "Российский кредит", общая стоимость работ, по предварительным оценкам, составит $200 млн. Проект предусматривает реставрацию исторических фасадов и интерьеров.

Управляющая компания "Уникор" основана в 2004 году. Предприятия, курируемые УК, успешно работают в таких сегментах экономики, как девелопмент, финансовая деятельность, аптечный ритейл, сельское хозяйство.

"Уникор" осуществляет стратегическое планирование и развитие крупных девелоперских проектов, включая строительство многофункциональных комплексов "САММИТ" и "ЛЮКСЪ" в центре Москвы, возведение элитного микрорайона "Садовые кварталы" в историческом московском районе Хамовники, жилого комплекса "Дом-ПИОНЕР" в Сочи, ряд других проектов.

Группа отелей Mandarin Oriental Hotel Group - признанный профессиональным сообществом лидер на рынке гостеприимства, в настоящий момент владеет и управляет номерным фондом более чем в 10 000 номеров в 40 отелях: 16 отелей расположены в Азии, 14 - в Америке и 10 - в Европе и Северной Африке.


23.07.2008

www.interfax.ru

Док. 589018
Перв. публик.: 23.07.08
Последн. ред.: 09.09.09
Число обращений: 0

  • Лысенко Павел Игоревич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``