В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Киноклуб Союза: Тенгиз Абуладзе `Древо Желания` Назад
Киноклуб Союза: Тенгиз Абуладзе `Древо Желания`
30 ноября в киноклубе Союза грузин в России состоялся показ фильма "Древо Желания" - второго фильма из трилогии Тенгиза Абуладзе.

Молодежное движение Союза продолжило знакомство с киноискусством легендарного грузинского режиссера. Каждый фильм - это новые истории, новые мысли и новые встречи.

Грузинская молодёжь встретилась с кинокритиком Сосо Тугуши, а так же с Народным артистом Грузинской ССР, лауреатом Ленинской премии и Государственной премии Грузинской ССР, оператором-постановщиком киностудии "Грузия-фильм", оператором фильма "Древо Желания" Ломером Ахвледиани.

Встреча получилась теплой и интересной. Молодые любители кино засыпали Ломера Ахвледиани вопросами о фильме, об актерах, о секретах и приемах операторского искусства. Известный оператор поделился своими впечатлениями о встрече, о кинопоказе и ответил на вопросы участников мероприятия. Он признался, что фильм "Древо Желания" - одна из первых его работ, что давно не видел этого фильма и с огромным удовольствием просмотрел его вместе с молодым поколением.



Пресс-служба Союза
09.09.2008

Док. 588916
Перв. публик.: 09.09.08
Последн. ред.: 09.09.09
Число обращений: 0

  • Ахвледиани Ломер Бидзинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``