В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
1-13 ноября в округе пройдет театральный фестиваль `Чайка`. Назад
1-13 ноября в округе пройдет театральный фестиваль `Чайка`.
Третий театральный фестиваль "Чайка" будет проходить с 1 по 13 ноября в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), сообщает тюменская региональная интернет-газета "Вслух.Ру". Жителистолицы Югры, городов Нижневартовска, Нягани, Сургута, а также Сургутского района смогут посетить самые яркие премьеры этого сезона с участием известных актеров.
Так, первый спектакль, который будет представлен в Сургуте, называется "Игроки". Пьеса о великолепной импровизации, в секунду возникшей в голове великого комбинатора по фамилии Утешительный, а потом блестяще, с азартом разыгранной перед героем шулером Ихаревым, поставлена по произведению Гоголя режиссером Олегом Меньшиковым. Он же исполняет одну из ролей. В "Игроках" также задействованы Алексей Горбунов (известный по сериалам "Графиня де Монсоро", "Каменская"), НикитаТатаренков ("Сибирский цирюльник") и Виктор Сухоруков ("Брат", "Брат-2"). 8 ноября вниманию сургутских зрителей будет представлена "Утиная охота" Александра Вампилова любимого драматурга Олега Табакова. По отзывам критиков, "Утиная охота" лучшее из того, что было создано в отечественной драматургии второй половиныХХ века. Режиссер постановки Александр Марин, среди актеров Михаил Пореченков, ("Агент национальной безопасности"), Константин Хабенский ("Убойная сила"). А 13 ноября состоится спектакль "Подсолнухи", созданный Борисом Юхановым по произведению Тенесси Уильямса. Этот совместный проект известного продюсера Ефима Спектора и Сургутского музыкально-драматического театра. В "Подсолнухах" принимают участие Лия Ахеджакова и Виктор Гвоздицкий. Следует отметить, что Ахеджакова предстанет перед зрителем в совершенно новом амплуа не комедийной актрисы.
Программа фестиваля "Чайка" в Сургутском районе также весьма насыщена: 2 и3 ноября жители поселков Федоровский и Белый Яр смогут встретиться с известным актером Игорем Костолевским. Спектакль театра имени Вахтангова "Веселые парни" состоится 7 ноября в Белом Яре, а 8 ноября в городе Лянтор. Здесь же, в Лянторе, 9 ноября Дмитрий Певцов представляет программу "Мы рядом идем: поют актеры театра и кино". Спонсорами фестиваля являются ОАО "Сургутнефтегаз", ООО "Сургутгазпром", ОАО "Тюменьэнерго", ЗАО "СургутИнформТВ", ЗАО "Колавиа", авиакомпания "Тюменьавиатранс" и ООО "Сургутмоторс".

30.10.2002
www.regions.ru

Док. 588865
Перв. публик.: 30.10.02
Последн. ред.: 09.09.09
Число обращений: 0

  • Гвоздицкий Виктор Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``