В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Восточное полукольцо КАД откроется 27 мая 2003 года в полдень. Назад
Восточное полукольцо КАД откроется 27 мая 2003 года в полдень.
"Восточное полукольцо КАД (а это 66 погонных километров, со всеми развязками, транспортными сходами, мостами, тоннелями, эстакадами) будет готово к 300-летию Санкт-Петербурга, дорога откроется 27 мая 2003 года в 12 часов", - заявил сегодня ИА "Росбалт" вице-губернатор Санкт-Петербурга Валерий Малышев в ходе выставки "Дороги России XXI века". "Восточное полукольцо КАД - это сложное инженерное сооружение, однако администрация города совместно с Министерством транспорта РФ и правительством Ленинградской области обещает все имеющиеся проблемы решить", - подчеркнул он.
Говоря о финансировании строительства, В.Малышев напомнил, что заказчиком работ является Минтранс РФ, и деньги поступают только из федерального бюджета РФ."До недавнего времени проблем практически не было, - сказал В.Малышев, - сейчас возникли некоторые сложности с финансированием, однако они всегда есть, были ибудут, и мы будем их преодолевать".
В свою очередь заместитель министра транспорта Олег Скворцов добавил, что по мере подготовки соответствующей проектной документации будет рассматриваться ивопрос строительства сооружений, связанных с экологической безопасностью (шумоизоляционные, очистные сооружения, защитные экраны и пр.). К IV кварталу текущегогода, по его словам, будет утвержден проект, который "решит все вопросы". "Позиция Министерства транспорта - строить дорогу и строить как можно скорее", - заявил О.Скворцов.

18.10.2001
www.regions.ru

Док. 588810
Перв. публик.: 18.10.01
Последн. ред.: 09.09.09
Число обращений: 0

  • Скворцов Олег Вячеславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``