В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россия будет финансировать строительство дороги Калининград-Дорожное. Назад
Россия будет финансировать строительство дороги Калининград-Дорожное.
Россия будет финансировать строительство автомобильной дороги Калининград-Дорожное (так называемой "берлинки"). Об этом сказал во время сегодняшнего совещания Министерства транспорта по вопросам развития транспортного комплекса Калининградской области заместитель министра транспорта Олег Скворцов. Он сообщил, что в рамках программы "Дороги России в XXI веке" планируется строительство автодорог в объезд населенных пунктов Черняховск, Гвардейск, Толпаки. "Мы также будем финансировать строительство дороги Калининград-Дорожное для соединения с дорогой Эльблонг-Калининград, к реконструкции которой с польской стороны приступили в 2000 году", - сказал замминистра.
Он сообщил, что "в 2001 году на дорожное строительство из бюджета Калининградской области выделяется 99 миллионов рублей, 35 миллионов из которых - на транспортное и дорожное хозяйство, 19 миллионов рублей составит финансовая помощь субъекту Российской Федерации".
Олег Скворцов также надеется, что региону удастся получить в областной дорожный фонд дополнительно около 45 миллионов рублей. Он не назвал сроки и объем средств, выделяемых на реконструкцию дороги, строительство которой было "заморожено" в 1996 году.
В Калининградской области - 4,5 тысячи км автодорог, из низ 240 км - федерального значения. Две автотрассы являются международными: E-77 Советск-Багратионовск и E-28 Калининград-Черняховск. Калининградская область в 10 раз превышает среднероссийский показатель по плотности автодорожного покрытия. Однако, большинстводорог устарели и находятся в плачевном состоянии.

19.01.2001
www.regions.ru

Док. 588806
Перв. публик.: 19.01.01
Последн. ред.: 09.09.09
Число обращений: 0

  • Скворцов Олег Вячеславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``