В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тюремные роды завершились для Бахминой благополучно Назад
Тюремные роды завершились для Бахминой благополучно
Каспаров.ру сообщил, что бывший юрист "ЮКОСа" Светлана Бахмина рано утром 28 ноября в подмосковной клинике в статусе заключенной родила дочь. Об этом сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" главный редактор интернет-газеты "Избранное.Ru" Людмила Телень со ссылкой на друзей Бахминой.

"Она чувствует себя удовлетворительно, ребенок тоже в хорошем состоянии. Сейчас ребенка у нее забрали, она отдыхает после родов. Девочка весит чуть больше 3 килограммов, рост ее чуть более 50 сантиметров", - рассказала Телень.

По ее словам, "имя ребенку еще не придумали, но, вероятно, определятся с ним очень скоро". "Как известно, на 24 декабря назначено рассмотрение жалобы Светланы об отказе ей в условно-досрочном освобождении, и в Верховный суд Мордовии надо представить свидетельство о рождении ребенка", - отметила Телень.

Напомним, 21 октября Светлана Бахмина подала прошение о помиловании президенту России Дмитрию Медведеву. Однако 24 октября Бахмина написала заявление об отзыве ходатайства, что и произошло 25 октября. 24 октября Бахмину перевели в подведомственную ФСИН больницу мордовского поселка Явас, а 17 ноября стало известно, что она переведена в Подмосковье. Пресс-секретарь Союза заключенных Наталья Чернова считает, что Бахмина может находиться в ФГУ ИК-5 в Подмосковном городе Можайске.

Светлана Бахмина была осуждена 19 апреля 2006 года Симоновским районным судом Москвы по обвинению в хищении имущества ОАО "Томскнефть" и уклонении от уплаты налогов и приговорена к 7 годам лишения свободы. Позднее Мосгорсуд снизил ей наказание до 6,5 года. Зубово-Полянский районный суд Мордовии дважды отказывал матери двух несовершеннолетних детей Светлане Бахминой в условно-досрочном освобождении, несмотря на раскаяние, положительную характеристику и беременность.

Однако то, что ситуация с родами в заключении разрешилась для Бахминой положительно не отменяет проблем для всех остальных заключенных рожениц. ФОРУМ.мск продолжает сбор подписей в поддержку отмены тюремного заключения для всех беременных женщин и их новорожденных. Сбор подписей под письмом Медведеву с этим требованием проходит на странице "Освободим их всех".

2008.11.28
forum.msk.ru

Док. 588756
Перв. публик.: 28.11.08
Последн. ред.: 09.09.09
Число обращений: 0

  • Телень Людмила Олеговна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``