В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Первое назначение в газете `Московские новости` после смены собственника: сегодня стало известно, что генеральным директором издания стал Сергей Грызунов Назад
Первое назначение в газете `Московские новости` после смены собственника: сегодня стало известно, что генеральным директором издания стал Сергей Грызунов
Он уже работал в "Московских новостях" и был вице-президентом. Грызунов окончил факультет журналистики МГУ, работал в агентстве печати "Новости", в РИА-Новостях. Прошел путь от редактора до руководителя корпункта на Балканах. В 90-х гг. возглавлял Комитет по печати.

Назначение Сергей Грызунвоа на пост гендиректора "Московских новостей" - это хороший знак и для читателей, и для журналистов. Так считает Виктор Лошак, в прошлом - главный редактор издания, который сейчас работает над новой концепцией "Огонька".

Виктор Лошак полностью исключил возможность своего возвращения в "Московские новосит", он говорит, что полностью занят работой в "Огоньке".

Сейчас основная интрига заключается в том, кто станет главным редактором "Московских новостей". Ожидается, что имя будет названо примерно через неделю. По словам Сергея Грызунова, рассматриваются несколько кандидатур, но вне зависимости от того, на ком будет остановлен выбор, политика газеты не претерпит существенных изменений

Пока рано говорить о том, какие шаги предпримет новый гендиректор "Московских новостей", но бывший первый зам.главного редактора издания, Людмила Телень, согласна с тем, что по основным стратегическим вопросам политика нового руководства не изменится.

Добавим - Сергей Грызунов не исключил сегодня тогО, что Людмила Телень вернется в "Московские новости". Он говорит, что новое руководство газеты не собирается становиться ни на одну из сторон, которые участвовали в конфликте, когда главным редактором был Евгений Киселев.

11.07.2005
echo.msk.ru

Док. 588754
Перв. публик.: 11.07.05
Последн. ред.: 09.09.09
Число обращений: 0

  • Телень Людмила Олеговна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``