В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Еще 30 пострадавших при землетрясении в Чечне обратились за медпомощью Назад
Еще 30 пострадавших при землетрясении в Чечне обратились за медпомощью
Еще 30 пострадавших в результате землетрясения в Чечне, которое произошло накануне, обратились за медицинской помощью, сообщил в воскресенье министр здравоохранения республики Шахид Ахмадов.

"По состоянию на 6 часов утра за медицинской помощью обратились 105 человек, из всех обратившихся 27 человек госпитализировано. В течение сегодняшнего дня в медицинские учреждения обратились еще 30 человек. Так по общему количеству госпитализированных 12 находятся в тяжелом состоянии, а 15 человек в состоянии средней тяжести", - сказал Ахмадов на оперативном совещании, которое провел президент Чечни Рамзан Кадыров с руководством Южного регионального центра МЧС РФ.

Как сообщил начальник ЮРЦ МЧС Александр Колупаев, разрушено 318 зданий и сооружений. "Частичные разрушения, трещины, обвалы произошли у более 2 тысяч зданий и сооружений. Без вести пропавших на этот час нет. Под завалами, также никого не осталось", - сказал он.

Генерал МЧС поблагодарил президента Чечни за первоначально предпринятые меры. "Работа местных властей облегчила работу нашей службы" - сказал Колупаев.

По его словам наиболее тяжелая обстановка возникла в четырех районах республики: Курчалоевском, Шалинском, Гудермесском и Веденском, в них была нарушена связь и подача электроэнергии. Уже к утру силами МЧС республики электроснабжение, и связь были восстановлены.

По данным начальник ЮРЦ МЧС России создан оперативный штаб по ликвидации последствий землетрясения.

Колупаев также сообщил, что на понедельник запланирована видеоконференция с министром МЧС РФ Сергеем Шойгу, на которой будет согласован план работ и масштабы задействованных средств. Президент Чечни Рамзан Кадыров выразил желание, также принять участие в видеоконференции с министром МЧС РФ.

Президент Чечни Рамзан Кадыров поблагодарил генерала за помощь и оперативную работу. "Помощь пострадавшим - долг руководства республики и МЧС. Если мы все сделаем правильно, то уже в ближайшее время устраним все последствия землетрясения" - сказал Кадыров.

Как сообщил начальник вязи с общественностью ГУ МСЧ России по Чечне Тимур Гайсумов, на территории Чечни сила первых толчков (в 13.07 мск 11 октября) составила 5,5 балла, последующие толчки произошли в 13.22 мск.

По данным метеостанции Махачкалы, эпицентр землетрясения находился в радиусе 20-30 километров от населенного пункта Ведено.


www.rian.ru

12/10/2008

Док. 588750
Перв. публик.: 12.10.08
Последн. ред.: 09.09.09
Число обращений: 0

  • Колупаев Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``