В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На протяжении всего года неспокойно было в газете `Московские Новости` Назад
На протяжении всего года неспокойно было в газете `Московские Новости`
В марте ее главный редактор и по совместительству гендиректор одноименного издательского дома Евгений Киселев уволил сразу нескольких ключевых сотрудников издания, в числе которых были исполнительный редактор Людмила Телень, заместитель главного редактора Михаил Шевелев, редактор отдела информации Ирина Сербина, обозреватель Татьяна Скоробогатько, специальный корреспондент Дмитрий Кошкарь.

Тем самым было положено начало одному из самых громких и затяжных скандалов 2005 года. В итоге у "Московских Новостей" дважды сменился владелец - в июле их приобрел украинский медиа-магнат Вадим Рабинович, а уже в октябре акции издательского дома были перекуплены известным предпринимателем Аркадием Гайдамаком.

Смена собственника обернулась и сменой руководства. Евгений Киселев покинул издание и в настоящее время является автором и ведущим информационно-аналитической программы на радиостанции "Эхо Москвы". Пришедший ему на смену Сергей Грызунов также недолго проработал в "МН". После того, как владельцем издательского дома стал Аркадий Гайдамак, он заявил о сложении с себя полномочий генерального директора. Сейчас Грызунов работает над созданием московской версии издания с 95-летней историей - газеты "Новое русское слово".

Преемником Грызунова на посту генерального директора "Московских Новостей" стал 27-летний Даниил Купсин, сын известного питерского предпринимателя Евгения Купсина. Последний является давним другом и деловым партнером певца, композитора и депутата Государственной думы Александра Розенбаума.

Главный редактор "Московских Новостей" не назначен до сих пор. Тем временем Людмила Телень, так и не сумевшая добиться своего восстановления в газете, возглавила новый журнал "Большая политика". Его первый номер вышел около месяца назад.

09.09.2006
www.smi.ru

Док. 588741
Перв. публик.: 09.09.06
Последн. ред.: 09.09.09
Число обращений: 0

  • Телень Людмила Олеговна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``