В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бывший юрист `ЮКОСа` Светлана Бахмина, отбывающая заключение, родила дочь Назад
Бывший юрист `ЮКОСа` Светлана Бахмина, отбывающая заключение, родила дочь
Бывший юрист "ЮКОСа" Светлана Бахмина, отбывающая заключение, родила дочь. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на журналиста Людмилу Телень.

"Она чувствует себя удовлетворительно, ребенок тоже в хорошем состоянии. Сейчас ребенка у нее забрали, она отдыхает после родов. Девочка весит чуть больше 3 килограммов, рост ее чуть более 50 сантиметров", - сказала Телень.

Это третий ребенок Бахминой - у нее еще два сына семи и 11 лет.

По информации УФСИН, незадолго до родов Бахмина была переведена из Мордовии, где она отбывает наказание, в гражданскую клинику в Подмосковье. Однако адвокаты Светланы Бахминой по-прежнему не знают, где именно она находится.

Факт рождения ребенка вряд ли станет для суда основанием к перемене решения по делу Светланы Бахминой. Так считает ее адвокат Роман Головкин.

Головкин отметил вместе с тем, что вопрос о помиловании Светланы Бахминой по-прежнему остается открытым. Адвокат уточнил, что он не отзывал прошения защиты о помиловании и сейчас ждет на него ответа.

Бывший юрист "ЮКОСа" Бахмина была осуждена в 2006 году к 6,5 годам лишения свободы за хищение имущества ОАО "Томскнефть" и уклонение от уплаты налогов. Генпрокуратура России обвиняла Бахмину в уклонении от уплаты налогов в 2001-2002 годах на 606 тыс. 040 руб., а также в присвоении имущества на 8 млрд. руб.

Бахмина уже отбыла в заключении почти четыре года.

2008-11-2
www.lentacom.ru

Док. 588729
Перв. публик.: 02.11.08
Последн. ред.: 09.09.09
Число обращений: 0

  • Телень Людмила Олеговна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``