В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Карачаево-Черкесии умер Станислав Дерев Назад
В Карачаево-Черкесии умер Станислав Дерев
В Карачаево-Черкесии в среду вечером скончался бывший член Совета Федерации РФ, экс-глава города Черкесска, крупный предприниматель Станислав Дерев.
Дерев умер на 59-м году жизни в реанимационном отделении больницы Черкесска от обширного инфаркта.
В мае 1999 года Дерев баллотировался на пост президента Карачаево-Черкесской Республики, но проиграл выборы Владимиру Семенову. Поражение Дерева вызвало длительное противостояние в Черкесске его сторонников и сторонников избранного главы. Ситуация разрешилась добровольной отставкой Дерева. После своего ухода занимал должность советника полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе.
Дерев возглавлял фирму "Меркурий".

Президент Республики Адыгея Хазрет Совмен направил телеграмму соболезнования семье Станислава Дерева.
В телеграмме отмечается, что боль утраты пришла сегодня не только в семью Деревых, но и во многие дома Кавказа и всей России, поскольку деятельность Станислава Дерева в бизнесе и на политическом поприще всегда была направлена на благо людей и общества, укрепление мира, дружбы и добрососедства между народами.
"Светлая память о Станиславе Эдиковиче - достойном сыне своего народа, человеке глубоко порядочном и честном, наделенном чувством высокой гражданской ответственности, навсегда останется в наших сердцах", - говорится в телеграмме.

(REGIONS.RU с использованием материалов изданий "Интерфакс", РИА "Новости" и пресс-службы президента Адыгеи)

Док. 588541
Перв. публик.: 20.07.06
Последн. ред.: 08.09.09
Число обращений: 0

  • Дерев Станислав Эдикович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``