В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ОЭЗ `Алабуга` посетил заместитель руководителя Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами Дмитрий Некрасов Назад
ОЭЗ `Алабуга` посетил заместитель руководителя Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами Дмитрий Некрасов
8 февраля ОЭЗ "Алабуга" посетил заместитель руководителя Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами Дмитрий Некрасов. Его сопровождали первый заместитель Премьер-министра РТ - министр экономики и промышленности Борис Павлов, специалисты Министерства торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ. Визит носил ознакомительно-рабочий характер.

После осмотра производственных помещений и объектов инфраструктуры Дмитрий Некрасов отметил, что выбор места будущей экономической зоны был удачным. "Я знаю каждую заявку на промышленную зону, которая подавалась регионами, теперь могу сказать, что заявка Татарстана объективна именно по выбору площадки и сегодняшнему инфраструктурному обеспечению, в стране таких площадок пять",- сказал он.

Информация о том, кто первым придет на площадку, пока держится в тайне. По словам Бориса Павлова, пока ведется активная работа по подбору будущих резидентов, но к концу первого квартала первый из них будет официально объявлен и начнет работу. Сегодня под руководством Министерства экономики и промышленности республики ведутся необходимые проектные работы по особой экономической зоне "Алабуга". 13 февраля готовый проект будет представлен министру экономического развития и торговли РФ Герману Грефу. В Федеральном агентстве в данный момент завершается подготовка документации для оформления заявок потенциальных резидентов и формирование конкурсной комиссии по отбору управляющих компаний ОЭЗ.

ИА "Татар-информ", 9 февраля 2006 г.

Док. 588486
Перв. публик.: 09.02.06
Последн. ред.: 08.09.09
Число обращений: 0

  • Некрасов Дмитрий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``