В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Наркомания излечима Назад
Наркомания излечима
Наркомания излечима, но главная проблема - как остановить распространение болезни.
Такую точку зрения высказывали участники всероссийского симпозиума, открывшегося сегодня в Казани. В работе форума, организованного Советом безопасности Республики Татарстан, принимают участие медики, психологи, правоведы, ученые, работники социальной защиты из 30 регионов страны.
По словам заместителя министра здравоохранения России Татьяны Стуколовой, за последние десять лет число зарегистрированных наркоманов возросло в нашей стране в семь с половиной раза. Ежегодно этот недуг поражает в среднем 418 человек из каждого миллиона жителей РФ. По темпам роста преступлений, связанных с наркотиками, печальное "лидерство" в России принадлежит Татарстану, это оборотная сторона расширения его связей с мусульманскими странами, откуда в РФ поступает основная масса наркотиков. В минувшем году число таких преступлений в Татарстане возросло на 57%, это вчетверо больше среднего показателя по стране.
Участники симпозиума, который продлится три дня, намерены обменяться накопленным опытом, выработать стратегию и тактику профилактики и реабилитации наркозависимости.


www.utro.ru

25.10.2000

Док. 588472
Перв. публик.: 25.10.00
Последн. ред.: 08.09.09
Число обращений: 0

  • Стуколова Татьяна Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``