В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На НМТП выросла перевалка зерна. Назад
На НМТП выросла перевалка зерна.
Группа "Новороссийский морской торговый порт" сообщает о консолидированных операционных результатах за первый I 2009 года. Грузооборот Группы "НМТП" составил 21 млн тонн, что на 2,5 млн тонн превышает объемы аналогичного периода 2008 года, сообщает "nrnews.ru".

Комментируя операционные результаты первого квартала, генеральный директор ОАО "НМТП" И. Вилинов отметил:

"Конкурентные преимущества порта, основанные на универсальности грузовой базы и технологической гибкости перегрузочных мощностей, а также своевременная реализация важнейших проектов по строительству специализированных терминалов позволили НМТП продемонстрировать рост объемов перевалки в I квартале в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Привлечение дополнительных объемов нефтепродуктов, руды и железорудного концентрата, а также увеличение перевалки зерна и сырой нефти позволили полностью компенсировать неизбежное снижение объемов перевалки контейнеров, черных металлов, лесных и некоторых других грузов".

Объемы перевалки зерна в отчетном периоде превысили уровень I квартала прошлого года и достигли 2087 тыс. тонн, при этом в марте было перевалено на 30% зерна больше, чем в феврале или в 2 раза больше, чем в январе 2009 года.

Доля зерна в общем грузообороте увеличилась более чем в 3 раза и составила 10%.

Перевалка скоропортящихся грузов и растительных масел в отчетном периоде по сравнению с I кварталом 2008 года суммарно выросла на 30 тыс. тонн или более чем на 100%.

17/04/2009
www.agronews.ru

Док. 588444
Перв. публик.: 10.04.09
Последн. ред.: 08.09.09
Число обращений: 0

  • Вилинов Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``