В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новороссийский зерновой терминал вышел на проектную мощность в ожидаемые сроки Назад
Новороссийский зерновой терминал вышел на проектную мощность в ожидаемые сроки
ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (ОАО "НМТП"; LSE: NCSP, РТС и ММВБ: NMTP) объявляет о выходе на проектную мощность нового зернового терминала, в полном соответствии с инвестиционным планом компании. В августе 2008 года через терминал было перевалено 483 тыс. тонн экспортного зерна (всего ОАО "НМТП" перевалило 1032 тыс. тонн зерна, что на 91% выше результатов перевалки в августе прошлого года).
Специализированный терминал для перевалки зерна, оператором которого является ОАО "Новороссийский зерновой терминал", дочерняя компания ОАО "НМТП", был построен в рамках комплексной инвестиционной программы по расширению производственных мощностей порта.
"Новый зерновой терминал вышел на проектную мощность как раз вовремя, чтобы принять рекордный в этом году урожай зерновых, - заявил генеральный директор ОАО "НМТП" Игорь Вилинов. - Мы достигли ожидаемых объемов перевалки и полной загрузки мощностей в запланированные сроки. Это подтверждает правильность нашей оценки спроса на услуги терминала и верный выбор технологических параметров перевалочного комплекса".
Введенный в эксплуатацию терминал оснащен новейшей техникой и по всем параметрам является самым скоростным и крупным комплексом по перевалке зерна в России. Его емкости могут единовременно принять 120 тысяч тонн зерна, а причальная инфраструктура позволяет принимать суда водоизмещением до 70 тысяч тонн. Инвестиции в строительство комплекса составили 82,6 млн. долл. США. Максимальная мощность терминала - 550 тыс. тонн в месяц. Сообщили в пресс-службе компании.

18.09.2008
nrnews.ru

Док. 588441
Перв. публик.: 18.09.08
Последн. ред.: 08.09.09
Число обращений: 0

  • Вилинов Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``