В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Председателем совета директоров `Томскнефти` избран представитель `Газпром нефти` Назад
Председателем совета директоров `Томскнефти` избран представитель `Газпром нефти`
Председателем совета директоров ОАО "Томскнефть ВНК" избран Вадим Яковлев, заместитель генерального директора ОАО "Газпром нефть" по экономике и финансам, сообщает "Интерфакс-АНИ".

Такое решение совет директоров "Томскнефти" принял на заседании 27 марта 2008 года.

Кроме того, на заседании совета директоров был утвержден список кандидатов в новый совет, который будет избиран на годовом собрании акционеров "Томскнефти". Датой проведения собрания определено 30 мая.

От ОАО "НК "Роснефть" в совет директоров выдвинуты: директор департамента нефтегаздобычи компании Александр Дашевский, директор департамента правового обеспечения Наталья Минчева, заместитель директора департамента управления активами, экономики и бизнес планирования Ростаслав Латыш.

От "Газпром нефти" кандидатами выдвинуты: В. Яковлев, замглавы по организационным вопросам Кирилл Кравченко, начальник департамента инвестиций и производственной эффективности Сергей Папенко, начальник департамента добычи нефти и газа Дмитрий Филимонов.

Также кандидатом в совет директоров выдвинут генеральный директор "Томскнефти" Владимир Пальцев.

Совет директоров также утвердил бизнес-план "Томскнефти" на 2008 год.

Кроме того, акционеры на годовом собрании утвердят положения об общем собрании акционеров, о совете директоров, положения о генеральном директоре, о ревизионной комиссии и одобрят сделки с заинтересованностью.

Как сообщалось, 100% акций "Томскнефти" были куплены "Роснефтью" в 2007 году в рамках банкротства "ЮКОСа". В конце 2007 года "Газпром нефть" закрыла сделку по покупке 50% акций "Томскнефти" у "Роснефти".

Ранее сообщалось, что "Роснефть" и "Газпром нефть" намерены сохранить менеджмент "Томскнефти". При этом все решения, касающиеся работы "Томскнефти" будут приниматься акционерами единогласно, а оперативное управление станет осуществлять менеджмент "Томскнефти". "Роснефть" и "Газпром нефть" также подтвердили прежние намерения о том, что "Томскнефть" останется единой компанией, "делить ее никто не собирается".

ОАО "Томскнефть ВНК" в 2008 году планирует увеличить объем добычи нефти на 0,6% по сравнению с прошлым годом - до 11,7 млн тонн. Программа капитальных вложений запланирована в объеме 12,4 млрд рублей.

АО "Томскнефть ВНК" является владельцем 24 лицензий на добычу нефти и газа, в том числе 17 лицензий на месторождения в Томской области, 7 лицензий на месторождения в ХМАО. Кроме того, компания владеет 9 лицензионными блоками на геологическое изучение и добычу нефти, а также выступает агентом на право разработки 4 лицензионных участков других недропользователей. Остаточные извлекаемые запасы нефти (категории А+В+С1) АО на 1 января 2007 года составляли 306 млн 81 тыс. тонн.

17 апреля 2008
obzor.westsib.ru

Док. 588350
Перв. публик.: 17.04.08
Последн. ред.: 08.09.09
Число обращений: 0

  • Яковлев Вадим Владиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``