В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Виват, король юриспруденции, виват, академия.` Назад
`Виват, король юриспруденции, виват, академия.`
Цветы, море улыбок, шквал аплодисментов, слова благодарности от высоких гостей -это атмосфера в день 35-летия Кировского института МГЮА.

Праздничный зал ДК "Родина" не часто собирает вместе такое огромное количество успешных людей и главных специалистов области в правоведении. Юбиляр принимал поздравления от прокурора области, председателей областных судов, председателя Совета судей, депутатов Государственной Думы, правительства области, областной и Кировской городской дум, ректоратов ведущих вузов, палаты адвокатов, службы судебных приставов, нотариата и многих других уважаемых структур.


Зрелость и процветание

От головного вуза Кировский институт приветствовал Виктор Николаевич Кузнецов. Передав поздравления от ректора академии Олега Емельяновича Кутаина, он пожелал процветания в зрелом возрасте, в который вступил вуз, а его директору - Самвелу Мамадовичу Кочои - вручил почетную грамоту "За высокие научные достижения и большие заслуги в развитии образования".

Престижному вузу - достойное помещение

Овациями завершилось выступление председателя Совета судей Людмилы Александровны Ивановой. Она отметила, что гордость юбиляра - высокопрофессиональные выпускники, составляющие элиту вятских правовых органов и, пользуясь присутствием представителей местной власти, областной и городской дум, призвала: "Давайте решим больную проблему с выделением дополнительных площадей для организации нормального учебного процесса. В интересах области, чтобы элитный вятский юридический вуз имел достойные помещения".


Уважаемого судью Иванову поддержал успешный выпускник Кировского института МГЮА и.о. председателя областного суда Юрий Васильевич Бармин: "Гордость за alma mater и бла-годарность за получение в ней качественных знаний - об этом, как и я, может сказать любой выпускник. Подхватив слова Самвела Мамадовича Кочои, могу пожелать моему родному вузу всегда сиять на российском юридическом небосклоне".


С особым интересом студенты и преподаватели встретили выступление председателя Кировской городской думы, и.о. главы города Кирова Леонида Геннадьевича Никулина. И не зря. Высокий градоначальник очень осторожно, но все-таки пообещал подключиться к решению вопроса о выделении коллективу необходимых площадей, а от себя поблагодарил за активное участие специалистов Кировского института МГЮА в разработке важных местных законопроектов. И даже добавил, что в царящей праздничной атмосфере ему искренне жаль, что сам не является выпускником лучшего юридического вуза области.

Под шквал аплодисментов завершил торжественную часть Самвел Мамадович Кочои, поздравивший с праздником быв-ших и нынешних студентов и весь профессорско-преподавательский коллектив.

Виктор Николаевич Кузнецов, проректор по работе с филиалами МГЮА.

Кировский институт - одно из лучших подразделений МГЮА. Его студенты второй год подряд никому не уступают звание "Лучший студент академии среди филиалов". Престиж диплома определяется востребованностью специалистов, а в вятском регионе, я знаю, наши юристы успешно трудятся в самых солидных структурах: судах, прокуратуре, УВД. Конечно, важная роль у руководителя вуза. Самвел Мамадович Кочои - молодой перспективный ученый и прекрасный организатор, созданная им команда единомышленников способна на высокий результат. Хотелось бы видеть со стороны местной власти поддержку, ведь таких крепких юридических вузов, готовящих высоко профессиональные кадры в нашей стране немного.


Сергей Алексеевич Ворожцов, судья Верховного суда РФ, выпускник.


Целеустремленность и настойчивость в овладении юридических знаний, конечно, сформировались в стенах alma mater. Это определило карьерный рост от судьи Слободского районного суда до судьи Верховного суда. Благодарен, что получил образование в лучшем юридическом вузе области, а яркая личность С.М.Кочои дала толчок к серьезному занятию научной работой. С радостью, как только появляется возможность, участвую в жизни родного вуза, к примеру, два года назад возглавлял государственную экзаменационную комиссию и, конечно, с удовольствием отметил высокий уровень подготовки студентов. Кстати, высшее юридическое образование и моя дочь получила здесь же.


N21, 1 июня 2006 г., "НАШ ВЫБОР- ВЯТКА"

Док. 587964
Перв. публик.: 01.06.06
Последн. ред.: 07.09.09
Число обращений: 0

  • Ворожцов Сергей Алексеевич
  • Кузнецов Виктор Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``