В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Писецкий: `У нас есть два года, чтобы найти оптимальный состав олимпийской сборной` Назад
Борис Писецкий: `У нас есть два года, чтобы найти оптимальный состав олимпийской сборной`
8 мая в Венгрии пройдет чемпионат Европы по фехтованию среди спортсменов в возрасте до 23 лет. Российские саблисты провели заключительный сбор в Бердске, Новосибирской области, на базе СК "Кристалл".

"Настрой боевой, все работают, как говорится, не щадя живота своего. На первенство Европы состав уже определен. В Венгрии выступят: Сергей Ершов (Москва), Никита Проскура (Новосибирск), Вениамин Решетников (Новосибирск) и Борис Савич (Санкт-Петербург)", -- сказал старший тренер национальной сборной Борис Писецкий.
Он также озвучил планы и задачи руководство Федерации фехтования страны. "К нам относятся лояльно, -- сказал тренер. - Все понимают, что идет смена поколений, больше половины команды - это "необстрелянные" ребята, поэтому мы пока не можем все выигрывать. У нас есть два года, чтобы найти оптимальный состав сборной, которая выступит на Олимпийских играх в Лондоне. Сейчас наша задача сделать так, чтобы ребята поверили в свои силы, в то, что они достойные продолжатели победных традиций отечественной школы фехтования на саблях".

07.09.2008
www.op-media.ru

Док. 587954
Перв. публик.: 07.09.08
Последн. ред.: 07.09.09
Число обращений: 0

  • Писецкий Борис Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``