В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Сергей Роща: Облет полигона Назад
Сергей Роща: Облет полигона
Командующий Краснознаменным Дальневосточным объединением Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны генерал-лейтенант Валерий Иванов вместе с командирами авиационных частей на вертолете Ми-8 гаровского вертолетного полка сделали облет мишенного поля на авиационном полигоне под Хабаровском.

"Установили новое мишенное поле для бомбардировочной авиации. Это разработка специалистов авиационного научного исследовательского института города Санкт-Петербурга,- говорит генерал-лейтенант Валерий Иванов,- теперь будет видна реальная картина точности поражения объектов условного наземного противника. В эти дни здесь ведутся и другие работы, а 26 сентября будут установлены еще два мишенных поля для истребительной и штурмовой авиации. Авиационные средства поражения со всех самолетов и вертолетов должны использоваться для достижения результата и бить точно в цель, а не в молоко".

Первым военным летчиком, кто 8 сентября откроет сезон охоты на новом мишенном поле, будет подполковник Валерий Зимаков на своей любимой "ноль девятке", современном модернизированном бомбардировщике Су-24.

"Для меня это будет свое "Куликово поле". Ведь в этот день у верховьев Дона Дмитрий Донской победил Мамая,- говорит летчик-снайпер подполковник Валерий Зимаков,- так что нам вместе со штурманом, образно говоря, необходимо будет прорвать блокаду, которая также в это день началась под Ленинградом".

07.09.2009,
www.viperson.ru

viperson.ru

viperson.ru

Док. 587917
Перв. публик.: 07.09.09
Последн. ред.: 21.10.10
Число обращений: 0

  • Иванов Валерий Михайлович
  • Роща Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``