В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вдовам погибших в Чечне летчиков вручили денежную компенсацию. Назад
Вдовам погибших в Чечне летчиков вручили денежную компенсацию.
Во вторник 20 февраля на три часа в одну из воинских частей 105-й авиадивизии прилетел начальник управления Военно-воздушных сил России по воспитательной работе генерал-лейтенант Юрий Гришин. Накануне Дня защитников Отечества он встретилсяс вдовами летчиков, погибших в первую чеченскую войну.
Актовый зал воинской части был полон - офицеры, жены и дети погибших летчиков собрались на встречу, на которой присутствовали командующий 105-й авиадивизией генерал-майор Николай Патраков, его зам. по работе с личным составом Василий Джоган, начальники отделов административных органов области и города - Василий Арепьев и Николай Шевцов (кстати, от администрации Воронежа семьям передали по тысяче рублей). Прилетевший из Буденновска, где он также встречался с семьями погибших летчиков, генерал-лейтенант Юрий Гришин передал телевизоры "Рубин" Ирине Исаевой - вдовестаршего летчика майора Олега Исаева, погибшего 5 мая 1996 года, Галине Баировой - вдове Героя России, командира авиаэскадрильи майора Николая Баирова, погибшего 4 февраля 1995 года, Нине Касьяновой и Нине Петляковой - вдовам начальника IVотделения Липецкого учебного центра полковника Сергея Касьянова и штурмана-снайпера подполковника Александра Петлякова, погибших 3 февраля 1995 года. И сказал,что наши летчики - были, есть и останутся на высоте.
Сергей Касьянов и Александр Петляков - уроженцы Воронежской области, три года летали в одном экипаже на истребителе-бомбардировщике "Су-24". Известно, что Александр Петляков во время службы в Польше познакомился там с Джохаром Дудаевым. Считались друзьями. Перед тем, как в декабре 1994 года Петляков был направлен в Чечню, он сказал: "Лечу с одной целью - убить Дудаева". Его сын - Сергей Петляков - летает на тех же самолетах, что и отец, служит в том же полку.

24.02.2001
www.regions.ru

Док. 587854
Перв. публик.: 24.02.01
Последн. ред.: 07.09.09
Число обращений: 0

  • Гришин Юрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``