В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Верховный суд Хакасии связался с исправительными лагерями республики Назад
Верховный суд Хакасии связался с исправительными лагерями республики
В рамках реализации Государственной автоматизированной системы "Правосудие" Верховным Судом Республики Хакасия с СИЗО УФСИН по Республике Хакасия установлена видеоконференцсвязь - сообщает пресс-служба Верховного Суда Хакасии.



Видеоконференцсвязь предназначена для обеспечения проведения судебных заседаний в режиме удаленного участия осужденных и свидетелей. Повышение эффективности использования времени, финансовых и человеческих ресурсов, увеличение количества рассматриваемых дел за интервал времени, сокращение сроков рассмотрения дел - все это является превалирующими причинами внедрения технологии видеоконференцсвязи.

4 февраля качество связи проверили председатель Верховного Суда Республики Хакасия Сергей Потапенко и начальник Управления Федеральной службы исполнения наказания по Республике Хакасия Яков Бажан. Они связались и в тестовом режиме обменялись вопросами по поводу проведения судебных заседаний с использованием видеоконференцсвязи. Сергей Потапенко пояснил, что основная цель использования видеоконференцсвязи в Верховном Суде Республики Хакасия сегодня - это проведение кассационных и надзорных судебных процессов в режиме реального времени.


В ближайшем будущем, отметил главный специалист по информатизации Верховного Суда Республики Хакасия Павел Озорнин, планируется создание видеоконференцсвязи Верховного Суда Российской Федерации с судами субъектов. Кроме того, развитие информационной системы суда не остановится на этом. В настоящее время в Верховном Суде Хакасии уже установлен информационный киоск, где граждане могут ознакомиться со списком рассматриваемых судом дел. Также информация, включенная в базу данных киоска, содержит сведения о структуре Верховного Суда Хакасии, реквизиты для оплаты государственной пошлины, данные о районных и городских судах Хакасии, образцы некоторых документов. Необходимость использования данной технологии вызвана потребностью, с одной стороны, снизить нагрузку на отдел по приему граждан, с другой стороны, дать возможность посетителю в спокойной обстановке самостоятельно ознакомиться с интересующими его материалами. И очень удобно.


6 февраля 2008
khakasia.info

Док. 587785
Перв. публик.: 06.02.08
Последн. ред.: 07.09.09
Число обращений: 0

  • Потапенко Сергей Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``