В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Потапенко попрощался с Хакасией Назад
Сергей Потапенко попрощался с Хакасией
Сегодня бывший председатель Верховного Суда Хакасии Сергей Потапенко попрощался со своими коллегами. Представители судейского сообщества республики выслушали его напутственные слова, а также тепло поблагодарили за совместную работу.

Сергей Потапенко был назначен на должность председателя Верховного Суда РХ в мае 2005 года. Он судья высшего квалификационного класса, доктор юридических наук, профессор. В своей карьере он прошел путь от судьи районного суда до председателя Верховного Суда.

Указом Президента РФ Сергей Потапенко утвержден в должности председателя Волгоградского областного суда. В пятницу, 14 ноября, он уже должен принять дела по своему новому месту службы.

"Это радость со слезами на глазах, - сказал Потапенко о своем новом назначении. - Мне немного грустно прощаться со своими коллегами: за три с половиной года мы осуществляли правосудие, как могли. Конечно, не обошлось без недопонимания, ошибок в моей деятельности. Если я кого-то обидел - извините, людям свойственно ошибаться".

Особо Сергей Потапенко подчеркнул конструктивную совместную работу с прокуратурой республики. Проводить бывшего председателя Верховного Суда РХ пришли прокурор Хакасии Николай Попов и двое его заместителей.


11.11.2008 ИА "Хакасия"

Док. 587777
Перв. публик.: 11.11.08
Последн. ред.: 07.09.09
Число обращений: 0

  • Потапенко Сергей Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``