В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Пскове состоялось совещание с работниками территориальных органов Пенсионного фонда Назад
В Пскове состоялось совещание с работниками территориальных органов Пенсионного фонда
Проведение межрегионального семинара-совещания с ответственными работниками территориальных органов Пенсионного фонда в Пскове обязывает держать высокую планку, которая достигнута в работе Псковского отделения ПФР. Об этом в ходе совещания сказал заместитель губернатора Юрий Демьяненко. "То, что совещание проходит на территории Псковской области, во многом обязывает и Псковское отделение Пенсионного фонда, и администрацию Псковской области держать ту планку, которая достигнута в работе Псковского отделения ПФР", - отметил он.

По его мнению, в таком небогатом регионе, как Псковская область, добиться высоких результатов можно только в условиях, когда есть желание и взаимопонимание, когда все вопросы решаются с целью улучшения жизни людей.
"Мы все помним 90-е годы, когда пенсии людям приходилось выдавать продуктами. При этом уже тогда была создана комиссия по сбору налогов. Мы собирали руководителей предприятий и спрашивали с них", - рассказал Юрия Демьяненко и добавил, что на сегодняшний день в бюджетной сфере никаких долгов нет, за этим лично следит губернатор Андрей Турчак.

"Благодаря Пенсионному фонду, который понимает, что в Псковской области нет лишних денег, а из тех, которые есть, каждая копейка на счету, нам удалось отремонтировать Дом ветеранов в Пушкинских Горах. При поддержке Пенсионного фонда мы поддерживаем в хорошем состоянии дома ветеранов в Великих Луках и Пскове", - сказал Юрий Демьяненко и поблагодарил руководство ПФР за сотрудничество.

В свою очередь, управляющая Псковским отделением Пенсионного фонда РФ Елена Бибикова сообщила, что плановое задание по поступлению доходов в бюджет ПФ выполнено на 97,7%.
"Мы прекрасно понимаем, что успех работы Отделения заключается в своевременном назначении и выплате пенсий и социальных выплат и напрямую зависит от наполняемости бюджета. Поэтому Отделение уделяет самое пристальное внимание выполнению плана по сбору страховых взносов", - отметила она.

По ее словам, за последние четыре года планируемый показатель поступления доходов в бюджет ПФР в Псковском регионе выполнялся ежегодно. Однако за I квартал 2009 года плановое задание по доходам выполнено лишь на 96,7% (по Северо-Западному федеральному округу - 87,4%). В этом квартале при плане 879,3 млн. рублей поступило 842,4 млн. рублей страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

Бюджетом предусматривался рост доходов в I квартале 2009 года к соответствующему периоду прошлого года на 14%, фактически рост поступлений составил 9,8%. Основной причиной снижения поступлений страховых взносов является уменьшение поступлений платежей от предприятий промышленного производства, доля которых в общей сумме поступлений за 2008 год составила 19,6%. Там произошло сокращение численности работающих граждан.

В настоящее время Отделением проводятся расчеты по корректировке доходной части бюджета. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, предложение по изменению прогнозируемых объемов доходной части бюджета будут представлены в Бюджетный департамент ПФР.

22.05.2009
www.regions.ru

Док. 587767
Перв. публик.: 22.05.09
Последн. ред.: 07.09.09
Число обращений: 0

  • Бибикова Елена Васильевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``