В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Празднование 60-летия Победы будет стоить 14 млн. рублей. Назад
Празднование 60-летия Победы будет стоить 14 млн. рублей.
14 млн. рублей будет стоить празднование 60-летия Победы в Псковской области. Об этом сообщил 27 апреля на заседании организационного комитета по празднованию юбилеяглава администрации Псковской области Михаил Кузнецов. В этот день состоялось последнее заседание оргкомитета перед праздничной датой.
По словам М.Кузнецова, часть денег выделена из областного бюджета, часть выделила Москва. Глава администрации отчитался о том, что чуть более 3 млн. рублей потрачено на ремонт памятников, 5 млн. руб. -на организацию непосредственно праздничных мероприятий, 6 млн. руб. - на помощь отдельным категориям населения в честь дняВеликой Победы.
По вопросу денежных выплат отчиталась Управляющий отделением Пенсионного фонда по Псковской области Елена Бибикова. Она сообщила, что с 1 мая будут введены ежемесячные выплаты отдельным категориям граждан. В частности, 1 тысяча рублей будет выплачена инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, участникам войны,награжденным медалью "За освобождение Ленинграда", инвалидам, подорвавшимся на минах во время ВОВ, несовершеннолетнимузникам концлагерей. Таких в Псковской области проживает 22 тысячи 113 человек, в том числе 15 тысяч несовершеннолетних узников. Ряд категорий получат доплаты по 500 рублей - к ним относятся вдовы погибших на фронте, умерших в годы войны и другие.
Елена Бибикова отметила, что доплаты выплачиваются вместе с пенсиями и пообещала, что до 9 мая (ориентировочно 3-7 мая) все категории пенсионеров досрочно получат деньги. В мае предусмотрена также единовременная денежная выплата для тружеников тыла, награжденных за работу во время Великой Отечественной войны, вдов умершихучастников войны. На эти цели потратят 6 млн. рублей. Каждому районному Совету ветеранов выделено по 20 тысяч рублей, то есть 1 млн. 140 тысяч рублей на все районы области.
И.о. начальника Государственного управления социального развития и труда Псковской области Николай Никитенко сообщил, что на мероприятия по благоустройству и ремонту памятников выделено 2 млн. рублей, и 12 из 19 районов уже представили документы о том, что работы выполнены полностью. В остальных муниципальных образованиях благоустройство находится на завершающем этапе. Н.Никитенко уверил, что все выделенные по его линии средства в размере 4 млн. рублей будут освоены до 6 мая.
Заместители мэров Пскова и Великих Лук Иван Калинин и Галина Маломоркина рассказали о проведении Дня Победы в своих городах, представили афиши праздника.
Об обеспечении безопасности во время проведения праздника рассказал заместительначальника УВД Псковской области Владимир Андреев. По его словам, с 25 апреля по 15 мая введен усиленный вариант несения службы. В принципе, работа органов внутренних дел подразделяется на 2 этапа - предупредительно-профилактический, который уже идет, и непосредственная охрана и обеспечение правопорядка. По словам В.Андреева, работа ведется в тесном сотрудничестве с оргкомитетом, руководством железных дорог. ГИБДД Псковской области уже проверило 28 маршрутов движения участников празднования, есть недочеты, но их в ближайшее время устранят, передает ПАИ.

28.04.2005
www.regions.ru

Док. 587760
Перв. публик.: 28.04.05
Последн. ред.: 07.09.09
Число обращений: 0

  • Бибикова Елена Васильевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``