В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Состоялось традиционное рабочее совещание у губернатора. Назад
Состоялось традиционное рабочее совещание у губернатора.
По сообщению обладминистрации, вчера губернатор Евгений Михайлов провел традиционное рабочее совещаниес участием заместителей, руководителей структурных подразделений администрации и федеральных органов управления, расположенных на территории области.
Сельскохозяйственный сектор экономики Псковской области работает стабильно, сообщил собравшимся заместитель губернатора Анатолий Тулькин. Продолжают поступать сенозаготовительные комплексы "Салют-Пермь" - еще три машины будут направлены в хозяйства Великолукского и Новосокольнического района. На сегодняшний день хозяйства области заготовили 20% сена от запланированного. Животноводы увеличили производство молока на 10,5 тонны литров по сравнению с прошлогодними показателями. В Плюссе набирает обороты птицефабрика "Северопсковская". В 1997 году предприятие практически прекратило свою работу, возобновление которой стало возможно благодаря поддержке областной администрации. С начала текущего года птицефабрика уже произвела 7,4 млн. яиц и продолжает наращивать производство. К первому сентября будут завершены строительные работы в школе в учхозе "Удрайское" Великолукского района,куда сейчас завозится оборудование и мебель.
Заместитель губернатора Анатолий Салтыков рассказал собравшимся о совещании, прошедшем в Москве 17 августа под председательством вице-премьера Виктора Христенко. Перед бюджетными организациями была поставлена задача рассчитаться с долгами по ЖКХ. Также А.Салтыков сообщил, что Псковская область была выбрана для проведения крупного совещания по приграничному сотрудничеству с участием экспертов Европейского Союза и представителейрегионов России под эгидой МИД РФ. Уже начата работа по подготовке проведения этого совещания. Псковская область включена в Президентскую программу "Дороги России", в соответствии с которой будет проведена реконструкция дороги Псков - Санкт-Петербург.
Председатель Псковского отделения пенсионного фонда Елена Бибикова сообщила, что заканчивается выплата августовских пенсий. Сейчас Пенсионный фонд готовиться к перерасчету коэффициента начисления пенсий для граждан, работавших в условиях Севера. По этому поводу планируется провести широкую информационно-разъяснительную кампанию.
Михаил Ермолаев, заместитель губернатора, курирующий вопросы промышленности, осветил ситуацию сложившуюся на заводе ТЭСО.
Заместитель губернатора Владимир Бланк сообщил присутствующим о том, что Псковская область включена в федеральную программу "Снижение дифференциации социально-экономического региона на период 2002-2010 годы". В ближайшее время в Москву направится делегация области для согласования объемов финансирования этой программы для Псковской области.
По сообщениям региональной энергетической комиссии, благодаря своевременным платежам за электроэнергию, отключений или ограничений на поставку энергии для нашей области не было. Кроме того, удалось снизить очередь на сжиженный газ, его поставки в область идут без перебоев и задержек. Также изыскиваются возможности перевести постройку малых ГЭС на финансирование из федерального бюджета.
Подводя итоги совещания, губернатор Евгений Михайлов еще раз подчеркнул необходимость уже сейчас активно работать над подготовкой празднования 1100-летия Пскова. Глава исполнительной власти считает необходимым вынести план мероприятий на общественное обсуждение.

21.08.2001
www.regions.ru

Док. 587740
Перв. публик.: 21.08.01
Последн. ред.: 07.09.09
Число обращений: 0

  • Бибикова Елена Васильевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``