В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Андрей Царьков: Турция признала, что была не права... Назад
Андрей Царьков: Турция признала, что была не права...
Статья "Серьезно - об отдыхе" была не так давно опубликована на сайте www.viperson.ru

Также как заметка материал был опубликован в газете Законодательного Собрания Тверской области "Тверских ведомостях" (N 32 (1764) 7 - 13 августа 2009 года) под названием "Едешь отдыхать - умей за себя постоять". Материал заканчивается информацией об отправленной претензии турецкой стороне, которая обещала ее рассмотреть и дать надлежащий ответ.

Спешу сообщить, что хлопоты туристов в отстаивании своих прав оказались не напрасными. После продолжительного составления ответов на посланные российским туроператором запросы турецкая сторона признала свою вину, провела воспитательную работу с допустившим нарушения отельным гидом с обещанием в дальнейшем тщательно контролировать его работу, принесла свои извинения и в качестве компенсации предложила сумму в размере 150 долларов. Это составляет примерно 12,5 процентов оплаченного туристами тура.

Сумма компенсации является справедливой и не символической. В рублевом эквиваленте она была выплачена 26 августа в офисе турфирмы в городе Твери, где туристы купили путевку. Справедливости ради стоит отметить последовательную и жесткую позицию российской стороны, которая твердо отстаивала интересы российских туристов.

Вывод из отпускной истории очевиден: не надо бояться отстаивать свои нарушенные права на территории другого государства, если вы однозначно правы.

Андрей Царьков

06 сентября 2009 года

Специально для сайта www.viperson.ru

Док. 587693
Перв. публик.: 06.09.09
Последн. ред.: 13.11.09
Число обращений: 0

  • Царьков Андрей Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``