В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимира Якушева беспокоит школьное питание малообеспеченных детей Назад
Владимира Якушева беспокоит школьное питание малообеспеченных детей
Тюмень. Глава города Тюмени Владимир Якушев и депутат Тюменской городской думы Павел Головин посетили школу N 18, сообщили агентству "Тюменская линия" в пресс-центре администрации города.

Специфична она тем, что здесь учатся дети из Учхоза, поселка Рощино и деревни Плеханово. Сейчас в этом учебном заведении идет ремонт кровли. Гости осмотрели школьную столовую, спортзал, библиотеку, классы и актовый зал. Владимир Якушев активно интересовался, что было сделано для подготовки школы к новому учебному году, как организовано питание учеников, а также насколько укомплектована школа учебниками и оборудованием.

Школа была сдана в декабре 1997 года. По словам Павла Головина, проблемы в ней начались из-за крыши: вода попадала в здание, в результате появились разводы на потолках, мокрые стены в классах и коридорах, разбухли полы, вода стояла в подвале. Сейчас проходит полная реконструкция здания, подрядчик обещает выполнить обязательства в течение месяца. "Нужно подтягивать школы до современного уровня, уделять им больше внимания, что в сущности и происходит в Тюмени", - резюмировал Павел Головин.

"В этом году активно идет программа ремонта школ. Сделано много, но этого недостаточно, программа будет продолжена в течение ближайших лет, - отметил Владимир Якушев. - Поэтому каждое посещение школы - это не только визуальное знакомство, но и составление планов на реконструкцию и капитальный ремонт. Нам необходимо оценить бюджетные возможности, чтобы что-то конкретно сделать на следующий год".

Владимир Якушев отдельно остановился на организации питания школьников. Напомним, с 1 сентября этого года действует новый порядок организации школьного питания и родители сами выбирают комплексные сбалансированные обеды для детей. На выбор предложены разные по цене обеды - от 10 до 50 рублей.

"Меня интересует, как данная работа проводится в каждой школе, какова реакция на новые предложения педагогических коллективов, родителей. Кроме того, на 20 рублей обеспечено питание детей из малообеспеченных семей и детей, находящихся в затруднительной жизненной ситуации. Кто входит в эту категорию, определяют педагогические коллективы и родительская общественность. Меня очень беспокоит, насколько объективно они подходят к этому вопросу. Поэтому при посещении школ я этот вопрос задаю. Пока каких-либо нареканий и жалоб нет", - подчеркнул глава города.


13.09.2005

www.t-l.ru

Док. 587390
Перв. публик.: 13.09.05
Последн. ред.: 04.09.09
Число обращений: 0

  • Головин Павел Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``