В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новый Устав Тюмени изменит жизнь города в лучшую сторону, считает председатель комиссии по городскому самоуправлению Павел Головин Назад
Новый Устав Тюмени изменит жизнь города в лучшую сторону, считает председатель комиссии по городскому самоуправлению Павел Головин
Тюмень. Новый Устав Тюмени изменит жизнь города в лучшую сторону. Об этом в интервью агентству "Тюменская линия" заявил председатель постоянной комиссии по городскому самоуправлению Тюменской городской думы Павел Головин. Сегодня члены этой комиссии рекомендовали депутатам принять новый Устав на заседании городского парламента.

"На мой взгляд, при новом Уставе органы муниципальной власти будут работать более эффективно. Некоторые государственные полномочия будут перераспределены, а это привлечет в город дополнительное финансирование, даст большую самостоятельность в принятии решений. Сегодня мы прошли очередной этап в рассмотрении нового Устава. Думаю, что на заседании думы 16 марта он будет принят окончательно", - пояснил он.

Головин убежден, что новая система избрания главы города возлагает на депутатов большую ответственность. "Если раньше можно было сказать горожанам - вы выбрали главу города сами, вам с него и спрашивать, то сейчас я, как депутат, уже не смогу так сказать. Потому что изберем его мы, и отвечать за него нам", - отметил он.

По мнению депутата, конкурс на должность главы города будет достаточно жестким - в Уставе прописаны критерии, по которым он будет избираться. К тому же депутаты будут подходить к отбору самым тщательным образом.

"По такой системе уже работают четыре крупных российских города - Рязань, Астрахань, Курган и Челябинск. Тюменская область всегда была в числе лидеров, внедряющих преобразования и осуществляющих реформы", - добавил Павел Головин.


Юлия Бурова

14.03.2005

www.t-l.ru

Док. 587388
Перв. публик.: 14.03.05
Последн. ред.: 04.09.09
Число обращений: 0

  • Головин Павел Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``