В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Директором тюменского музея ИЗО станет журналист и депутат Назад
Директором тюменского музея ИЗО станет журналист и депутат
Тюменский музей изобразительных искусств больше года работал в режиме ожидания. После Надежды Васьковой обязанности директора исполняла бывший главный хранитель, а некогда директор музея Людмила Овсянкина. Подходящего менеджера долго не могли найти, но "Вслух.ру" стало известно, что областная администрация сделала выбор. Директором станет городской депутат, тележурналист Павел Головин.

Распоряжение о назначении подписано вице-губернатором области Сергеем Сарычевым, в понедельник в 11.00 состоится представление нового директора коллективу музея, сообщил Головин корреспонденту "Вслух.ру" и пообещал после этой церемонии дать более развернутый комментарий.

Пока же Павел Головин пояснил, что должность директора художественного музея его не смущает, несмотря на то, что он профессионал в другой сфере: "Любая организация требует управления, менеджмента. Моя задача будет - поменять отношение, сложившееся к музею. Музеи ведь существуют не для искусствоведов, а для народа... Не буду критиковать советский и постсоветский музей, но теперь дожны быть другие принципы... Что-то с элементами шоу, увлекательное".

Справка:

Как сообщает сайт Тюменской городской Думы, депутат 5 созыва по одномандатному избирательному округу N 4 Павел Эдуардович Головин родился 21 сентября 1972 года в Грозном в семье военнослужащего. В Тюмени проживает с 1983 года, добавляет "Вечерняя Тюмень".

В 1987 г. после окончания средней школы поступил в Тюменский машиностроительный техникум, специальность "техник-механик по ремонту и монтажу промышленного оборудования". На заводе АТЭ стал слесарем-ремонтником 3 разряда.

1991-1995 гг. - учился в Тюменском государственном институте искусств и культуры. Специальность "режиссер эстрады".

С 1996 г. - ведущий программы "Город", ГТРК "Регион-Тюмень". Член Союза Журналистов РФ.

С 1999 г. - депутат Тюменской городской Думы, председатель комиссии по городскому самоуправлению.

2000 г. - инициатор, учредитель и председатель Совета Тюменской региональной общественной молодежной организации "Мое поколение".

2000-2003 гг. - получил второе высшее образование по специальности "юриспруденция" в институте дополнительного и профессионального образования при Тюменском государственном университете. Специализация "государствоведение".

2002 г. - служебная командировка в Чеченскую Республику, съемки и монтаж телефильма "Шальная" тишина в Чечне". Победа фильма в номинации "Война и мир" на 5-м Московском международном кинофестивале "Закон и общество".

С 2007 г. - председатель Федерации лыжного спорта г. Тюмени.

Женат. Воспитывает сына и дочь.

Выдвинут избирательным объединением "Тюменское городское местное отделение Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Еще одну деталь своей биографии напомнил читателям "Вслух.ру" сам Павел Головин - он восстановил рок-группу "Южный крест", в которой играл в студенческие годы на гитаре. "Приходите в 20.00 на площадь, услышите сами", - пригласил новый директор Тюменского областного музея изобразительных искусств.


www.vsluh.ru

25.07.2008

Ирина Пермякова

Док. 587386
Перв. публик.: 25.07.08
Последн. ред.: 04.09.09
Число обращений: 0

  • Головин Павел Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``