В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты городской думы заявляют о поддержке кандидатуры Владимира Якушева на пост главы администрации Тюмени Назад
Депутаты городской думы заявляют о поддержке кандидатуры Владимира Якушева на пост главы администрации Тюмени
На прошедшей сегодня пресс-конференции депутаты Тюменской городской Думы высказались за кандидатуру Владимира Якушева на пост главы администрации города и подтвердили, что свои голоса они отдадут именно за него.

"Я отношусь к Владимиру Владимировичу (Якушеву) как к личности грамотной и работоспособной и во всех отношениях подходящей на эту должность", - поделился своим мнением Павел Головин. И добавил: "Если Владимир Владимирович подаст свою кандидатуру в конкурсную комиссию, я буду только ЗА".

Сергей Романов прокомментировал свою позицию так: "Если кандидатура Владимира Якушева будет в списке претендентов, вы сразу увидите, как мы высоко оцениваем уровень людей, которые будут претендентами на эту должность, насколько высока планка".

По мнению депутата Бориса Григорьева в отношения думы с городской администрацией необходимо внести обновление, "чтобы пришла какая-то весна".
"Если Якушев возглавит администрацию города, а я поддерживаю его кандидатуру, то будет более свежий взгляд на ведение хозяйства города Тюмени. Он будет интересен населению", - убежден Борис Григорьев.

Депутатов не смущает, что, вопреки заявлениям об аполитичности будущего сити-менеджера фигура Владимира Якушева имеет политический вес в нашем регионе.

"Невозможно руководить городом будучи абсолютно деполитизированным, это просто нереально. И зачем нам себя обманывать. В любом случае он (сити-менеджер) будет сталкиваться с политикой" - выразил свое мнение депутат Сергей Романов.


www.vsluh.ru

17.03.2005

Елена Гордеева

Док. 587375
Перв. публик.: 17.03.05
Последн. ред.: 04.09.09
Число обращений: 0

  • Головин Павел Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``