В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Оренбургские таможенники стали чаще попадаться на взятках Назад
Оренбургские таможенники стали чаще попадаться на взятках
Таможенного инспектора поймали на взятке. Это произошло на посту Илецк-1 Оренбургской таможни, сообщает Оренбургская ГТРК.

Это произошло на станции Илецк-1. В три часа таможенный инспектор Александр Денисов проверял багаж из Казахстана. Как выяснилось позже, он это делал незаконно.

Павел Головин - старший оперуполномоченный ОБЭП ЮУ УВДТ говорит, что вместо того, чтобы сделать должный контроль за вещами, проверить документы - Денисов взял деньги. Обратилась с жалобой гражданка, что с нее неоднократно требовали деньги. Но доказан только один случай.

На привокзальной площади Соль-Илецка Денисов пропустил через границу гражданина с двумя сумками китайской обуви. Товар должным образом он не оформил, за что, собственно, и получил взятку.

Игорь Владимиров - старший следователь Оренбургского МСО на транспорте СК при прокуратуре РФ сказал, что к сожалению тенденция к увеличению таких преступлений имеется. Только в 2006 году два случая, а за этот год - уже четыре. В органы власти попадаются люди, не чистые на руку. Надо как-то отбирать сотрудников.

Неудавшегося взяточника поймали сразу на перроне. Уже потом, на допросе, Денисов сообщил, для чего он носил в нагрудном кармане столько денег. Задержанный сказал, что хотел жене подарить цветы.

Дело Денисова уже направлено в суд. Ему грозит до семи лет лишения свободы.


www.regions.ru

12.12.2007

Док. 587372
Перв. публик.: 12.12.07
Последн. ред.: 04.09.09
Число обращений: 0

  • Головин Павел Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``