В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Куйвашев начал реформу в мэрии Тюмени. В чем суть Назад
Куйвашев начал реформу в мэрии Тюмени. В чем суть
В ближайшее время структура администрации Тюмени претерпит ряд важных изменений. Как сообщает "NewsProm.Ru", в частности, управление образования мэрии будет преобразовано в департамент. Как пояснила сегодня на заседании постоянной комиссии гордумы по городскому самоуправлению замглавы администрации Ольга Векшина, образование - это довольно серьезная отрасль, а подразделение включает в себя 240 сетевых организаций, поэтому необходимо поднять его статус и ответственность.

Планируется также переименовать департамент городского хозяйства в департамент ЖКХ. Кроме того, в отдельную структуру предлагается вынести комитет по благоустройству. "Сегодня в полномочия департамента городского хозяйства кроме вопросов ЖКХ входят и вопросы благоустройства: озеленение, "ливневка", освещение, вывоз твердых бытовых отходов, отлов бездомных животных, - пояснила Ольга Векшина. - Глава города провел совещание и посчитал, что эти функции нужно вывести в отдельное самостоятельное структурное подразделение - комитет по благоустройству - для того, чтобы на департаменте городского хозяйства ответственность лежала только по вопросам ЖКХ".

Также из структуры исполнительной власти города предложено исключить управление инвестиционной политики, так как его функции теперь относятся к субъекту РФ, а управление по работе с правоохранительными органами - преобразовать в отдел.

Члены депутатской комиссии поддержали предлагаемые поправки. По словам председателя комиссии Павла Головина, такая реорганизация необходима для более эффективной работы.

"Нарушений в плане юридического характера у нас не происходит, все это в рамках правового поля. Предлагаемые изменения позволят администрации организовать свою работу более удобно и выгодно для города. Поэтому мы должны поддержать данную инициативу", - подытожил глава комиссии.

Добавим, окончательное решение будет принято на ближайшем заседании городской Думы, которое состоится 25 сентября.

17.09.2008

www.ura.ru

Док. 587367
Перв. публик.: 17.09.08
Последн. ред.: 04.09.09
Число обращений: 0

  • Головин Павел Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``