В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава Тюмени пошел в школу Назад
Глава Тюмени пошел в школу
Глава Тюмени Владимир Якушев и депутат Тюменской городской думы Павел Головин посетили школу N 18. В этом учебном заведении идет ремонт кровли.

Как сообщили корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" в пресс-службе главы города, глава города интересовался, что было сделано для подготовки школы к новому учебному году. Посмотрели почти все помещения школы - столовую, спортзал, библиотеку, классы, актовый зал. Обсудили хозяйственные вопросы - организацию школьного питания, укомплектованность учебниками и оборудованием.

По словам Павла Головина, школе N18 восемь лет. Она была сдана в декабре 1997 года. Проблемы школы начались из-за крыши: вода попадала в здание, в результате появились разводы на потолках, мокрые стены в классах и коридорах, разбухли полы, вода стояла в подвале. Сейчас проходит ее полная реконструкция. Подрядчик обещает выполнить обязательства в течение месяца.

"Нужно подтягивать школы до современного уровня, уделять им больше внимания, что в сущности и происходит в Тюмени", - резюмировал Головин.

"В этом году активно идет программа ремонта школ. Сделано много, но этого недостаточно, программа будет продолжена в течение ближайших лет, - подчеркнул глава города Владимир Якушев, - поэтому каждое посещение- это не только визуальное знакомство, но и составление планов на реконструкцию и капитальный ремонт. Нам необходимо оценить бюджетные возможности, чтобы что-то конкретно сделать на следующий год".

Глава города подробно расспросил об организации школьного питания в образовательном учреждении. С 1 сентября этого года действует новый порядок организации школьного питания и родители сами выбирают комплексные сбалансированные обеды для детей. На выбор предложены разные по цене обеды: 10, 15, 20 и 30 рублей.

"Меня, естественно, интересует, как данная работа проводится в каждой школе, какова реакция на новые предложения педагогических коллективов, родителей. Кроме того, на 20 рублей обеспечено питание детей из малообеспеченных семей и детей, находящихся в затруднительной жизненной ситуации. Кто входит в эту категорию, определяют педагогические коллективы и родительская общественность, - отметил глава города. - Меня очень беспокоит, насколько объективно они подходят к этому вопросу. Поэтому при посещении школ я этот вопрос задаю. Хотелось бы получить оценку этому принятому управленческому решению. Пока каких-либо нареканий и жалоб нет".
    

ИИ "NewsProm.Ru"

13.09.2005

Док. 587363
Перв. публик.: 13.09.05
Последн. ред.: 04.09.09
Число обращений: 0

  • Головин Павел Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``