В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Двукратная олимпийская чемпионка в фехтовании Карина Азнавурян возвращается в спорт Назад
Двукратная олимпийская чемпионка в фехтовании Карина Азнавурян возвращается в спорт
Двукратная олимпийская чемпионка в фехтовании на шпагах Карина Азнавурян возвращается в спорт после травмы позвоночника, полученной в апреле 2007 года.

"Уже два месяца я тренируюсь, - рассказала Карина Азнавурян. - В январе выступлю на трех турнирах Гран-при, по результатам которых и решится, попадаю я на Олимпиаду - или нет. Командного турнира шпажисток в Пекине не будет, поэтому на Игры отбираются только двое лучшие спортсменки от страны, причем по итогам международного рейтинга, а не внутрироссийских соревнований. Но сомнений, возвращаться или нет, у меня не было. Попробовать надо, а там уже - как получится. В любом случае, я участвовала уже в трех Олимпиадах, со всех трех у меня есть медали, терять мне нечего. Сейчас в моей жизни очень много всего происходит - и возвращение в спорт, и учеба на втором курсе Дипломатической академии, и участие в различных телевизионных проектах. Конечно, я устаю, но усталость эта приятная. Планы на будущее есть, но пока я молодая, пока есть силы - почему бы не попробовать вернуться в спорт?"

Из-за травмы Карина Азнавурян пропустила чемпионат мира по фехтованию в Санкт-Петербурге и на данный момент занимает 76-е место в мировом рейтинге. Лучшая из россиянок Татьяна Логунова - на 7-й позиции, следом за ней Евгения Строганова - на 13-й.


www.regnum.ru

06.11.2007

Док. 587007
Перв. публик.: 06.11.07
Последн. ред.: 03.09.09
Число обращений: 0

  • Азнавурян Карина Борисовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``