В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Комментарий Геннадия Гудкова о льготах для отставных министров и парламентариев Назад
Комментарий Геннадия Гудкова о льготах для отставных министров и парламентариев
Внесенный депутатом Государственной Думы от "Единой России" Анатолием Ивановым законопроект, по сути, пытается узаконить пожизненные льготы для отставных министров и парламентариев. Безусловно, он не отражает настроения всех депутатов нижней палаты парламента, а выражает скорее чаяния высшего чиновничества. Партия "Единая Россия", выражающая интересы чиновничье-бюрократического сословия, еще раз проявила свое истинное лицо.



Я думаю, Иванов не сам это придумал. Я его знаю как профсоюзника, человека проработавшего на АвтоВАЗе, коллегу по депутатской группе "Народный депутат". Инициатива Иванова - это инициатива "сверху" - инициатива чиновничье-бюрократических слоев.



В этой связи, хочется отметить поразительную склонность "партии власти" к двойным стандартам. Когда, например, депутат от нашей фракции высказывает частное мнение по острым и дискуссионным вопросам, бдительные "единороссы" тут же спускают на него всех собак и объявляют чуть ли не "врагом народа". Перед нами откровенно неприличная и аморальная законодательная инициатива! Представители думского большинства под микроскопом выискивают соринки в глазах оппозиции, при этом даже не стараясь избавиться от коряжистых бревен в собственных ясных очах. Скажу откровенно - наблюдая такое поведение наших коллег по парламенту, становится стыдно за них.


www.viperson.ru
Когда-то Борис Ельцин сделал себе карьеру на лозунгах борьбы с номенклатурой, после чего, количество чиновников выросло в разы! Сегодня законопроект Иванова - это очередной виток номенклатуры, которая определяет политику, и которая хочет узаконить номенклатурную страну. Старые члены Политбюро держались за свои "теплые места", стараясь сохранить за собой все привилегии, и уходили из власти "ногами вперед". Предложение депутата Иванова "обласкать" льготами депутатов и сенаторов крайне неудачное и несвоевременное, особенно, на фоне кризиса. Оно снимает маску и обличает истинное лицо "Единой России", демонстрируя всем, кому на самом деле служит "ЕР", кто на самом деле находится у власти.



Попытка "вгрызться зубами" в свое теплое кресло, не допустить ротации власти и "обновления крови" неизбежно будет наносить вред России, мешать выходу страны из кризисной зоны.



Сегодня государство защищает чиновничество, чиновник приватизирует государство и разворачивает его на защиту собственных интересов.



Просим Вас указывать активную ссылку на источник, если это представляется возможным

Док. 586828
Опублик.: 02.09.09
Число обращений: 0

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``