В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Авторы `письма 5000` готовят новое обращение в Генпрокуратуру РФ Назад
Авторы `письма 5000` готовят новое обращение в Генпрокуратуру РФ
Один из авторов т.н. "письма 5000", публицист Михаил Назаров, в распространенном в пятницу заявлении утверждает, что его единомышленники намерены отправить еще одно, уже третье, обращение в Генпрокуратуру РФ, под которым будет стоять от 10 до 50 тыс. подписей.

Отказ Басманного суда Москвы возбудить уголовное дело по факту публикации "письма 5000", по мнению М.Назарова, является, по сути, победой авторов письма.

"Такой первый, промежуточный итог дела для нас равносилен победе, ибо на официальный запрет господствующего в мире расистского талмудизма мы не надеялись", - заявил М.Назаров.

"Для нас, - пояснил он, - было важно разоблачить его сущность, а его приверженцев как антизаконный, антигосударственный фактор, и на этом пути теперь создан важный юридический прецедент: прокуратура провела экспертизу и признала книгу "Кицур Шульхан Арух" оскорбительной для неевреев, а в переданном в Генпрокуратуру тексте "Письма 5000" и в действиях лиц, его подписавших, не нашла признаков преступления".

В следующем обращении противники еврейских организаций, по словам М.Назарова, постараются "доказать наличие умысла в качестве основы талмудического иудаизма" и потребуют "пересмотра всех "антисемитских" дел против русских патриотов как обороняющейся стороны".

Будучи не согласен с формулировкой отказа Басманного суда, М.Назаров в то же время поблагодарил сотрудников прокуратуры за проделанную работу.

"Теперь каждый русский человек может с полным основанием называть нравственный кодекс иудаизма оскорбительно-экстремистским, в оборонных целях распространять и публиковать цитаты, аргументы и факты из нашего "Обращения 5000", - считает М.Назаров.


10.06.2005

www.interfax-religion.ru

Док. 586770
Перв. публик.: 10.06.05
Последн. ред.: 02.09.09
Число обращений: 0

  • Назаров Михаил Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``