В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Началась подготовка к финальным соревнованиям III Всероссийских зимних сельских спортивных игр Назад
Началась подготовка к финальным соревнованиям III Всероссийских зимних сельских спортивных игр
Правительства Омской области утвердило проект Распоряжения о подготовке и проведении III Всероссийских зимних сельских спортивных игр в Омске. Соревнования пройдут с 14 по 19 марта 2007 года под эгидой Федерального агентства по физической культуре и спорту и Министерства сельского хозяйства.

Впервые финальные соревнования Всероссийских сельских спортивных игр состоятся в Омской области, что служит очевидным признанием и высокой оценкой программы действий региональных властей в развитии массовой физкультуры и спорта, а также работы с молодёжью на селе.

В Омск съедутся более 2000 спортсменов из большинства регионов страны. Уже определены места размещения и питания участников. Утверждены план соревнований, рабочая группа и состав главной судейской коллегии. За полтора месяца до старта состязаний самым главным направлением работы, по словам Сергея Шелпакова, остаётся подготовка двух лыжных стадионов (база Областного лыжного центра и биатлонное стрельбище на базе спортивного комплекса Государственного аграрного университета): установка новых трибун на 400 мест и укладка лыжни. збраны.

Состязания Всероссийских зимних сельских спортивных игр в Омске пройдут по восьми дисциплинам, две из которых - биатлон и шорт-трек - впервые включены в программу соревнований по предложению Омской области.

Как подчеркнул министр по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области - Сергей Шелпаков, право проведения соревнований такого уровня столь же почётно, сколько и ответственно. Однако, в Омской области за много лет накоплен большой опыт проведения массовых спортивных мероприятий и спартакиад.

Сельские спортсмены Омской области принимали участие в двух предыдущих Всероссийских зимних сельских спортивных играх, неизменно добиваясь хороших результатов. На первых, проходивших в Томске, делегация Омской области в комплексном зачёте заняла первое общекомандное место. На следующих играх в 2005 году в Кургане сборная команда омичей повторила свой успех, став чемпионом в комплексном зачёте.


01.02.2007

omsk.rfn.ru

Док. 586711
Перв. публик.: 01.02.07
Последн. ред.: 02.09.09
Число обращений: 0

  • Шелпаков Сергей Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``