В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Транскапиталбанк полностью разместил дебютный выпуск облигаций на сумму 800 млн руб, ставка первого купона - 10,5 проц годовых Назад
Транскапиталбанк полностью разместил дебютный выпуск облигаций на сумму 800 млн руб, ставка первого купона - 10,5 проц годовых
Транскапиталбанк полностью разместил сегодня в ходе аукциона на ФБ ММВБ дебютный выпуск облигаций на сумму 800 млн руб. Об этом говорится в пресс-релизе банка.

Ставка купона установлена по итогам аукциона в размере 10,5 проц годовых, что соответствует доходности к оферте через год на уровне 10,92 проц годовых.

В ходе конкурса было подано 44 заявки от 24 участников ЗАО ФБ ММВБ на общую номинальную сумму 1040,3 млн руб. В заявках указывались ставки купона в диапазоне от 10,0 до 10,75 проц годовых. В процессе размещения было удовлетворено 35 заявок.

"В ходе размещения нас порадовало большое количество инвесторов, среди которых 24 члена ФС ММВБ. Было отмечено значительное превышение спроса над предложением. Мы благодарим инвесторов за высокую степень доверия, оказанную нашему банку. Мы довольны результатами", - сказала председатель правления ТКБ О.Грядовая.

Срок обращения облигаций - 3 года. Ставка первого купона определяется на аукционе, ставки второго-четвертого купонов равны ставке первого купона, ставки остальных купонов определяются эмитентом. Предусмотрена оферта через год по цене 100 проц от номинала.

ЦБ РФ зарегистрировал дебютный выпуск облигаций Транскапиталбанка 25 января 2006 г. Государственный регистрационный номер: 40102210В.

Цели эмиссии - диверсификация ресурсной базы, дальнейшее расширение бизнеса, финансирование среднесрочных инвестиционных программ клиентов банка, в частности, увеличение оборота по лизинговым операциям.

Транскапиталбанк был основан в 1992 г. Банк является универсальным коммерческим банком. Основными акционерами являются топ-менеджеры банка. Наибольшим пакетом владеет председатель правления Ольга Грядовая вместе со своим супругом Леонидом Ивановским, в совокупности у них 28,54 проц. Банк имеет 5 филиалов, 11 допофисов и 3 представительства.

Банк имеет рейтинг международного рейтингового агентства Moody`s Investors Service по долгосрочным и краткосрочным депозитам в иностранной валюте на уровне B1 и рейтинг финансовой устойчивости на уровне E+. Прогноз "стабильный". Долгосрочный кредитный рейтинг банка по национальной шкале Moody`s Interfax - А2.ru.

Филиалы банка расположены в Перми, Санкт-Петербурге, Рязани, Королеве и Коломне; кроме того, Транскапиталбанк имеет 11 дополнительных офисов и 3 представительства в Воронеже, Самаре и Обнинске. В ближайшее время планируется открыть филиалы в Краснокамске, Подольске, Сыктывкаре, Воронеже и Самаре.

Банк сотрудничает с Европейским банком реконструкции и развития по ряду кредитных программ, ведет переговоры о вхождении ЕБРР в состав акционеров ТКБ.

С 2000 г в банке проводится аудит по международным стандартам, с 2002 г аудитором Банка является одна из ведущих международных аудиторских фирм Deloitte & Touche.

24.05.2006
www.prime-tass.ru

Док. 586418
Перв. публик.: 24.05.06
Последн. ред.: 02.09.09
Число обращений: 0

  • Грядовая Ольга Викторовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``