В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Сергей Роща: В школу пойдем Назад
Сергей Роща: В школу пойдем
Хабаровский край.

Завершилась проверка авиационных гарнизонов и военных городков Краснознаменного Дальневосточного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны по выполнению санитарных и противоэпидемических мероприятий в августе.

"Все профилактические мероприятия проведены. Это связано, прежде всего, с высоким ростом количества больных в Хабаровском крае менингитом и вирусным гепатитом среди детей дошкольного и школьного возраста, - говорит командующий объединением ВВС и ПВО генерал-лейтенант Валерий Иванов, - а эти заболевания передаются воздушным и капельным путем. Семьдесят процентов военнослужащих со своими семьями выезжали из гарнизонов и городков на отдых, их дети могли заболеть. Главная опасность, которую необходимо было предотвратить, чтобы вирус не распространился в казармы, на военнослужащих по призыву. Перед убытием в отпуск всем родителям вручили памятки обо всех детских вирусных заболеваниях. Требования родителями были выполнены, и в наших авиационных гарнизонах и военных городках таких болезней не выявлено, а значит, дети военных летчиков и специалистов противовоздушной обороны 1 сентября пойдут в школу учиться".

Кстати, три года назад в Хабаровском крае дети в школу пошли учиться только 18 сентября 2006 года. Причиной тому была вспышка болезней менингита и вирусного гепатита.

02.09.2009 г.
www.viperson.ru

viperson.ru

viperson.ru

Док. 586407
Перв. публик.: 02.09.09
Последн. ред.: 21.10.10
Число обращений: 0

  • Роща Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``