В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Следующий год `Иркутскэнерго` с такими тарифами не проживет`,- заместитель гендиректора компании Михаил Слободин. Назад
`Следующий год `Иркутскэнерго` с такими тарифами не проживет`,- заместитель гендиректора компании Михаил Слободин.
Следующий год "Иркутскэнерго" с такими тарифами не проживет. Энергокомпании и РЭКу не удалось найти компромисса, заявил первый заместитель гендиректора компании Михаил Слободин после заседания РЭК по утверждению тарифов на 2002 год, сообщает ИА "Сибирские новости" "Энергокомпания не сможет удержаться в рамках годового регулирования. Мы поняли, что предоставлять предложения по тарифам в энергетическую комиссию заблаговременно экономически нецелесообразно", отметил М. Слободин. По его словам, в настоящее время поступления от потребителей не обеспечивают воспроизводство мощностей, что в особенности касается теплового оборудования.
В течение недели "Иркутскэнерго" рассмотрит возможность в судебном порядке оспорить выводы РЭК. Если это не будет сделано, то в течение года энергокомпания выйдет с предложением о корректировке тарифов.
На заседании члены РЭК также рекомендовали Иркутскэнерго обратиться в федеральную энергокомиссию по изменению стоимости поставляемой на ФОРЭМ электроэнергии с 10,945 коп. за кВт/ч до 15 коп. за кВт/ч. Однако Михаил Слободин считает, что если цена будет повышена, электроэнергия перестанет пользоваться спросом и компания потеряет порядка 700 млн. рублей.

30.11.2001
www.regions.ru

Док. 586397
Перв. публик.: 30.11.01
Последн. ред.: 02.09.09
Число обращений: 0

  • Слободин Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``