В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ОАО `Иркутскэнерго` и региональной энергетической комиссии придется пересмотреть масштабы изменения энерготарифов. Назад
ОАО `Иркутскэнерго` и региональной энергетической комиссии придется пересмотреть масштабы изменения энерготарифов.
ОАО "Иркутскэнерго" и региональной энергетической комиссии придется пересмотреть масштабы изменения энерготарифов, так как администрация Иркутской области предлагает установить для ГЭС максимальную ставку налога за пользование водными объектами в 12,8 рубля за 1 тыс. кВт/ч, сообщил корреспонденту "Сибирских новостей" первый заместитель генерального директора компании Михаил Слободин. В расчетах, которые "Иркутскэнерго" предоставило РЭК, была заложена ставка в 4 рубля за 1 тыс. кВт/ч. Внесение изменений в закон "О ставках платы за пользование водными объектами в Иркутской области" приведет к увеличению затрат энергокомпании в 25,6 раза. Другие затраты энергокомпании возросли в гораздо меньшем объеме, отметил Михаил Слободин.
Из предлагаемого энергокомпанией 20%-го повышения среднего тарифа на электроэнергию 8% составит только повышение ставки налога за пользование водными объектами. При этом увеличение ставки коснется всех групп потребителей, подчеркнул Михаил Слободин.

11.10.2001
www.regions.ru

Док. 586394
Перв. публик.: 11.10.01
Последн. ред.: 02.09.09
Число обращений: 0

  • Слободин Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``