В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В городах области, не погасивших текущие платежи перед ОАО `Иркутскэнерго`, 15 сентября не будет включено теплоснабжение. Назад
В городах области, не погасивших текущие платежи перед ОАО `Иркутскэнерго`, 15 сентября не будет включено теплоснабжение.
Об этом на совещании с мэрами муниципальных образований области заявил директорфирмы "Энергосбыт" Сергей Есапов. В совещании под председательством вице-губернатора Николая Мельника принимали участие главы администраций городов Ангарск, Братск, Зима, Иркутск, Саянск, Усть-Илимск, Усолье-Сибирское и Черемхово. Также участвовали директор по финансам ОАО "Иркутскэнерго" Михаил Слободин, директор фирмы "Энергосбыт" Сергей Есапов и заместитель директора по экономическим вопросам фирмы "Энергосбыт" Геннадий Хомяков. Кроме того, на совещании с докладом выступил исполняющий обязанности начальника главного финансового управления области Станислав Карташов. Мэров городов в очередной раз обязали погасить текущие платежи за тепловую и электрическую энергию до 1 октября. Как сообщил вице-губернатор Николай Мельник, все территории должны заплатить текущие платежи за тепловую и электрическую энергию, для этого имеются реальные возможности. При этом не потребуется вносить изменения в закон области "О бюджете Иркутской области на 2001 год".
По словам Николая Мельника, проблемы с оплатой текущих платежей могут возникнуть только у г. Черемхово и г. Усолья-Сибирского. Наиболее проблемным городом на совещании был признан Черемхово. По словам Михаила Слободина, себестоимость производства энергии в нем гораздо выше, чем в других районах, "угля сжигаем в 4 раза больше, чем нам платят". В Усолье-Сибирском роста доходов не хватает на оплатудолга перед энергетиками. По словам Николая Мельника, эти две территории нуждаются в том, чтобы в их бюджет были внесены изменения. Возможно также, что на погашение долга будут выделены средства из областного бюджета. Кроме того, на совещании обсуждался вопрос о реструктуризации задолженности, накопленной в предыдущие годы. До 1 октября должны быть проведены переговоры междузаинтересованными сторонами. Было решено, что предложенный Иркутскэнерго срок для погашения задолженности (18 месяцев) не может быть одинаковым для всех территорий, теперь он будет согласовываться.

14.08.2001
www.regions.ru

Док. 586387
Перв. публик.: 14.08.01
Последн. ред.: 02.09.09
Число обращений: 0

  • Слободин Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``